Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pBoris

Опять про радиаторы: метал или биметал и детали работ?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите:

1. По выбору радиатора. В ДЭЗе мадам диспечер сказала, что батареи нужно брать в расчете на 24Атм, что мол опрессовочное около 12Атм и запас в 2 раза желателен. Насколько это верно или же это перестраховака?

2. Выбор стоял между Arbonia металлическими (рассчетное 8-10 Атм как я понимаю) и биметаллом, теперь понимаю так что Arbonia придется забыть?

3. Из биметалла, если только его и можно в данном случае что предпочесть все-таки SIRA, Global или RoyalThermo Twin (последние в личном порядке рекомендовал местный сантехник, возможно, т.к. с ними работал только)?

4. Сколько примерно должна стоить такая работа если без ухищрений замена на 4 стояках с установкой шаровых кранов и байпаса?

5. ДЭЗ произведя работы по замене какие бумаги должен выдать (если все официально делать), чтобы это считалось их гарантией на произведенные работы?

С уважением, Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите:

1. По выбору радиатора. В ДЭЗе мадам диспечер сказала, что батареи нужно брать в расчете на 24Атм, что мол опрессовочное около 12Атм и запас в 2 раза желателен. Насколько это верно или же это перестраховака?

2. Выбор стоял между Arbonia металлическими (рассчетное 8-10 Атм как я понимаю) и биметаллом, теперь понимаю так что Arbonia придется забыть?

3. Из биметалла, если только его и можно в данном случае что предпочесть все-таки SIRA, Global или RoyalThermo Twin (последние в личном порядке рекомендовал местный сантехник, возможно, т.к. с ними работал только)?

4. Сколько примерно должна стоить такая работа если без ухищрений замена на 4 стояках с установкой шаровых кранов и байпаса?

5. ДЭЗ произведя работы по замене какие бумаги должен выдать (если все официально делать), чтобы это считалось их гарантией на произведенные работы?

С уважением, Борис

Слушайте ДЕЗовцев, они лучше знают, какое опрессовочное давление у них "случается"... поэтому в многоэтажках лучше ставить биметалл B)

У меня global... но тема выбора биметаллических радиаторов уже не раз обсуждалась, почитайте форум через поиск :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Глобал, Сиру кто-то видел в разрезе, сказал много алюминия там.

Из ДЕЗа акт выполненых работ оформленный по всем правилам, сразу их предупредите, что хотите оф путь, у них там отдельная запись, отдельные цены и совсем другое отношение к заказчику :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Слушайте ДЕЗовцев, они лучше знают, какое опрессовочное давление у них "случается"... поэтому в многоэтажках лучше ставить биметалл B)

У меня global... но тема выбора биметаллических радиаторов уже не раз обсуждалась, почитайте форум через поиск :D

Да ДЭЗё-овцам все по-барабану, им лиж бы попроще, ла денег снять поболе. Спрашиваю про давление, они блеют разные цифры, спрашиваю сколько стоит, говорят официально - по 6т.р. за батарею, а если неофициально - по 5т.р. Ну и в чем смысл ставить неофициально? Правда по слухам от рабочих, говорят, что заставляют подписать бумагу, что мол ответственнасть вся на заказчике, как это пока не понял, но пойду к главному инженеру выяснять.

По марке, сколько ни читал (перечитал все темы форума по этой теме) так аргументированного ничего и не нашел. Т.е. скажем Техник-Сан ставит некоторое время уже Arbonia, но в каких домах, на сколько это сочетется с данной в моем случае ситуацией, не понятно. Жена хочет эту Арбонию, а ДЭЗ-овцы предлагают закладывать в два раза перестраховку. С другой стороны мы живем на 13 этаже, вроде ударной волны там уже не получить, но все же боязно.

Касаемо Global и Siro так и пребываю в замешательстве. Вроде проще всего взять Siro в Леруя Мерлен, так как контора серьезная, гарантия и все бумаги быть должны в порядке, если что спросить будет с кого (тьфу, тьфу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Глобал, Сиру кто-то видел в разрезе, сказал много алюминия там.

Из ДЕЗа акт выполненых работ оформленный по всем правилам, сразу их предупредите, что хотите оф путь, у них там отдельная запись, отдельные цены и совсем другое отношение к заказчику :clapping:

Спасибо за опыт. Буду оф делать, ну их нафиг, разница в 15-20% совсем не стоит риска.

А вот где бы оба в разрезе увидеть радиатора - вот вопрос!

Много аллюминия быть не может. Может быть мало стали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сира, их какая то последняя разработка, биметаллические. Покупала в оби, оказалось дешевле, чем на рынке и еще и сертификат с гарантией ингосстраха на 25 лет дали, вообщем я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сира, их какая то последняя разработка, биметаллические. Покупала в оби, оказалось дешевле, чем на рынке и еще и сертификат с гарантией ингосстраха на 25 лет дали, вообщем я довольна.

Спасибо за информацию. А модель RS наверно, вроде ничего новее не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×