Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

noncredo

ЧЕМ приклеить зеркало - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Антон П, я не знаю, пахнет ли купленный силиконовый герметик уксусом, и не помню, сколько стоит, но, чтобы не на пальцах объясняться, посмотрите плиз снимок - подойдет ли именно этот клей? Спасибо.

photos.streamphoto.ru/d/7/1/df1d0edca4ff5dedbc1914bcd13b017d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, если бы передо мной стояла задача срочно приклеить это несчастное зеркало, и под рукой ничего, кроме этого силикона не было, я бы, возможно, так и поступил (приклеил бы на этот силикон), если бы, конечно, вес зеркала меня не смутил бы...Вот сколько "бы" :rolleyes: Вполне возможно, что силикон будет держать долго.

Но столько времени раздумывать?!! :blink: Т.е. время есть...

Да однозначно бы купил специальный клей. Так гораздо надежнее и спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалист отозвался, чтобы поерничать? :-) Так вот вес зеркала не столь значительный - прикиньте сами: 1000х320х4. Срочность и в самом деле на повестке дня не стоит. Поиски TYTAN-RB60 зашли в тупик. Другие спец. клеи почему-то продаются без "пистолета". Да не хочу я выбрасывать деньги еще и на "пистолет" - он мне больше никогда не понадобится!!! Поэтому я предпочла потратить время не на хождение по мукам(магазинам), а на уточнение пригодности к использованию того, что УЖЕ есть в наличии. Каждому свое - на так ли? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут ёрничанье?

Странные люди...

Давал же ссылку уже:

artstekl.corpus.ru/klei.htm

Ну, если жаль денег, клейте на силикон....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noncredo

Если верить этой информации:

www.budgermetik.com.ua/silikony/kimtec3.htm

то

"KIM-TEC "Клей-Герметик" не применим для основы из полиэтилена, пластиковых пленок или для таких поверхностей, которые способны реагировать с уксусной кислотой, выделяющейся во время вулканизации."
То есть, для зеркал этот клей-герметик не подходит.

Простейший пистолет для туб с гериметиком или клеем стоит копейки, если сильно не давить на курок, то на один тюбик этого пистолета хватит.

Если на пистолет не хотите тратить деньги, то можно и без него. Можно ручкой молотка выдавить клей, но потребуется довольно приличная физическая сила. Я как-то таким способом выдавливал герметик.

А можно вообще разрезать тубу, и намазывать клей какой-нибудь лопаточкой, только нужно не затягивать процесс, т.к. клей постепенно может подсыхать и образовывать корочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×