Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shtuckenshnuder

Слив стиралки - в стену - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

GoHa, насколько я знаю, самопроизвольный слив будет в том случае если труба канализации будет находиться ниже насоса СМ?

в том то и дело что это не обязательное условие. как из машины бензил сливают в курсе? тут тоже самое... в науке называется срыв гидрозатвора. а в стиралке самопризвольный слив воды....

Конечно в курсе. По физике это принцип сообщающихся сосудов. Вот как раз случай с бензином работает тогда, когда наружный край шланга находится ниже уровня бензина в баке.

Здесь так же. Канализационный канал у меня находится выше насоса, поэтому слива быть не должно.

А сифон против запаха или против самопроизвольного слива?

то что у вас выход из стены находится выше уровня не означает что труба закончилась в этом месте. вынадели на трубу шланг и труба имеет продолжение и вот это самое продолжение опускается то как раз ниже уровня. то же самое что вы возьмете шланг и подключите его ниже. разница что гибкий шланг превратился в пластиковую трубу законов физики увы не отменила... сифон в данном случае имеет воздушную пробку (кстати и гидрозатвор в нем вещь не плохая дабы в машинку не шел запах из канализации). и вот эта самая пробка и не дает сделать сосуды (канализация и ваша стриралка) СООБЩАЮЩИМИСЯ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>то что у вас выход из стены находится выше уровня не означает что труба закончилась в этом месте. вынадели на трубу шланг и труба имеет продолжение и вот это самое продолжение

>>опускается то как раз ниже уровня. то же самое что вы возьмете шланг и подключите его ниже. разница что гибкий шланг превратился в пластиковую трубу законов физики увы не отменила...

GoHa. Я хоть и нахожусь в группе "Подмастерья" и не сантехник по специальности, но не до такой степени тупой, как вы себе представляете. Если вы специалист в данной области сильнее, то просто дайте умный совет, а не ёрничайте.

Спасибо за внимание!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoHa. Я хоть и нахожусь в группе "Подмастерья" и не сантехник по специальности, но не до такой степени тупой, как вы себе представляете. Если вы специалист в данной области сильнее, то просто дайте умный совет, а не ёрничайте.

Спасибо за внимание!!!

не обижайтесь. я и не думал ерничать, просто пишу так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для слива стиралки хватит трубы D 20. Её и в стену утапливать проще. Если вести далеко, или что-то ещё подключать к этой ветке слива (рукомойник, например), то можно воспользоваться D 40.

А сифон с гидрозатвором выполняется сливным шлангом самой стиралки на её задней стенке. Причём, с перепадом в 50см. Это какое ж нужно разрежение создать в стояке, чтоб сорвать такой гидрозатвор? Да и скорее сорвёт затворы в ванной/раковинах/туалете (там на сифонах перепад гораздо меньше), после чего разежение резко уменьшится. Вообщем, на практике я таких "срывов" не встречал, и даже не слышал, чтоб у кого-то подобное случилось.

Хотя, теоретически, всё возможно. Например, если кто-то начнет откачивать содержимое стояка мощным насосом :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×