Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shtuckenshnuder

Слив стиралки - в стену

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Хочется спрятать слив стиральной машины, что бы шланги по ванной не валялись.

Сливной шланг, непосредственно присоединённый к СМ, муровать как-то стрёмно.

Какие трубы лучше использовать для укладки в строб стены и вообще можно ли так делать?

От СМ до канализации около полутора метров.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Хочется спрятать слив стиральной машины, что бы шланги по ванной не валялись.

Сливной шланг, непосредственно присоединённый к СМ, муровать как-то стрёмно.

Какие трубы лучше использовать для укладки в строб стены и вообще можно ли так делать?

От СМ до канализации около полутора метров.

Заранее спасибо.

Прокладываете в стене пластиковую канализационную трубу. Один конец врезаете в канализацию, другой делаете выход из стены(обычно уголок) рядом со стиралкой. В магазине продается стандартный резиновый переходник под стиралку, в него и втыкаете шланг стиральной машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Хочется спрятать слив стиральной машины, что бы шланги по ванной не валялись.

Сливной шланг, непосредственно присоединённый к СМ, муровать как-то стрёмно.

Какие трубы лучше использовать для укладки в строб стены и вообще можно ли так делать?

От СМ до канализации около полутора метров.

Заранее спасибо.

Прокладываете в стене пластиковую канализационную трубу. Один конец врезаете в канализацию, другой делаете выход из стены(обычно уголок) рядом со стиралкой. В магазине продается стандартный резиновый переходник под стиралку, в него и втыкаете шланг стиральной машины.

я бы не советавал так делать. иначе возможен непроизвольный слив воды из стиралки (аналогично срыву гидрозатвора). в целом все правильно и насчет труб и насчет их прокладки. только необходимо добавить сифон для стиральной машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoHa, насколько я знаю, самопроизвольный слив будет в том случае если труба канализации будет находиться ниже насоса СМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoHa, насколько я знаю, самопроизвольный слив будет в том случае если труба канализации будет находиться ниже насоса СМ?

в том то и дело что это не обязательное условие. как из машины бензил сливают в курсе? тут тоже самое... в науке называется срыв гидрозатвора. а в стиралке самопризвольный слив воды....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoHa, насколько я знаю, самопроизвольный слив будет в том случае если труба канализации будет находиться ниже насоса СМ?

в том то и дело что это не обязательное условие. как из машины бензил сливают в курсе? тут тоже самое... в науке называется срыв гидрозатвора. а в стиралке самопризвольный слив воды....

Конечно в курсе. По физике это принцип сообщающихся сосудов. Вот как раз случай с бензином работает тогда, когда наружный край шланга находится ниже уровня бензина в баке.

Здесь так же. Канализационный канал у меня находится выше насоса, поэтому слива быть не должно.

А сифон против запаха или против самопроизвольного слива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть таки тонкие канализационный трубы?

D50 + переходник.

Можете сифон добавить.

Лично я уже 2 раза подключал стиралку таким образом. Петли из шланга стиральной машины (тот же сифон) вполне достаточно. Проблем у меня не было, поэтому к установке сифона отношусь очень спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сифон против запаха или против самопроизвольного слива?

Если у сантехника руки не тем концом вставлены, то ему ничего не остается, как послать читать учебник физики.

При правильной установке (рекомендации можно почитать в руководстве на СМ) и регулярной эксплуатации СМ, не должно быть ни запаха, ни произвольного слива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×