Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Utka

И снова ШТОРЫ. Нужны РОЛЛЫ

Рекомендуемые сообщения

Итак. Нужна одна ролл-штора, шириной 2 метра. Готовые продаются максимум 1.8

Хотя, опишу ситуацию и может быть меня переубедит кто-нить искать такой вот "экран для диафильмов"))) :wacko:

Имеется окно в будущей детской для девочки. Ширина 2 метра (справа узая створка, слева широкая створка), справа от окна и слева по 75 см, высота окна 1.5, хочу не в окне, а над ним (т.е. крепеж на стене) повесить ролл (чтобы до подоконника опускался) - использовать его соответственно для затемнения во время сна. И во всю стену легкая ткань (уже нашла в Деколюксе идеально подходящую по цвету со стенами).

Есть у кого-нить такое же воплощение моей бредовой идеи или я одна такая? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тож была такая идея. но смутила такая простына на стене. если не ошибаюсь, то мах ширина роллы-260 см, в зависимости от конструкции.

мы остановились на варианте, когда ролла крепится на каждую створку. ткань полупрозрачная (голубая и бордо).

пример шторы http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=40127

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Utka, а вы в каком городе живете? Я в Питере, как раз сейчас изучаю салоны где делают рулонки, могу поделится опытом :)

У нас по 1.75 где-то будут, причем 2шт, и еще две боковые (эркер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня римская такого размера в детской - никакая не простыня, а очень хорошо и уютно. Темная - светло-зеленая грязноватая, а прозрачные - белые. Прозрачные сделала из трех - по рамам и получилось некрасиво и неудобно. На новом месте буду делать одну большую прозрачную.

Фотки в этой комнате не выходят - не покажу, хоть и пыталась не раз сфотографировать.

Есть здесь темы про шторы - там картинок - море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня римская такого размера в детской - никакая не простыня, а очень хорошо и уютно. Темная - светло-зеленая грязноватая, а прозрачные - белые. Прозрачные сделала из трех - по рамам и получилось некрасиво и неудобно. На новом месте буду делать одну большую прозрачную.

Фотки в этой комнате не выходят - не покажу, хоть и пыталась не раз сфотографировать.

Есть здесь темы про шторы - там картинок - море.

ой, а я как раз хочу тоже не целиковую прозрачную, а тоже три... слева одного цвета, средняя из двух цветов и третья второго цвета... короче чтобы в общем виде чередовались 2 цвета... а почему неудобно?

по конструкции у вас какая система? или особо не заморачивались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось, что смысла в этом нет, я думала, что красиво будет и удобно цветы поливать, а они получились узкие какие-то и чтоб полить цветы, нужно найти нужный шнурок, чтоб поднять или руками приподнимаешь по очереди ))).

Знаете, вы прорисуйте в масштабе сначала и прикиньте как будет смотреться.

И еще - у меня нижние из органзы, а у нее края очень сложно обрабатывать - они всегда получаются немного со сборочками по швам и вот это как раз и некрасиво, а если какие-то канты делать из другой ткани, то еще больше это раздробление будет бросаться в глаза. Может быть груз побольше повесить, тогда они будут натягиваться и ровнее висеть?

Систама - что Вы имеете в виду? Карниз? У меня карниз обычный - палки металлические - мне не нравится, когда карниза не видно. И система шнуров - на каждую шторку по шнуру с отвесом-ручкой. Всего 4 ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось, что смысла в этом нет, я думала, что красиво будет и удобно цветы поливать, а они получились узкие какие-то и чтоб полить цветы, нужно найти нужный шнурок, чтоб поднять или руками приподнимаешь по очереди ))).

Знаете, вы прорисуйте в масштабе сначала и прикиньте как будет смотреться.

И еще - у меня нижние из органзы, а у нее края очень сложно обрабатывать - они всегда получаются немного со сборочками по швам и вот это как раз и некрасиво, а если какие-то канты делать из другой ткани, то еще больше это раздробление будет бросаться в глаза. Может быть груз побольше повесить, тогда они будут натягиваться и ровнее висеть?

Систама - что Вы имеете в виду? Карниз? У меня карниз обычный - палки металлические - мне не нравится, когда карниза не видно. И система шнуров - на каждую шторку по шнуру с отвесом-ручкой. Всего 4 ручки.

а, ну я поняла теперь...))) у вас совсем все по-другому... я-то хочу ролл плотную ОДНУ и только на окно, а поверх роллы еще прозрачные, но уже на всю стену... вот как... но все равно спасибо за такой подробный ответ, я теперь поняла что так я тоже не хочу))))...

уже нарисовала и точно поняла что так и буду делать как задумала))) так что как все осуществится в реале - вывешу на суд)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь , правда тут собраны римские, зато есть сочетания плотные-легкие в разных вариантах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×