Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лаура

независимая газовая варочная панель (мнения) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

2 FireBird:

Хорошая шутка...

???

"При случайном попадании на горячую панель сахара (чаще всего это происходит при варке варенья) стеклокерамика вступает с ним в химическую реакцию, и в результате на поверхности остаются пятна и выщерблины. Так что если на стеклокерамику случайно попал сахар (неважно, чистый ли или в виде сиропа, раствора и т. п.), необходимо его немедленно убрать. Это не всегда удобно, особенно когда идет интенсивная готовка с одновременным использованием нескольких конфорок - и стирать сладкое пятно несподручно, и плиту "разгружать" хлопотно. " http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4688

А на нержавейке пятнышки от пальчиков только при глянцевой поверхности, т.ч. выбирайте матовую... вот и все! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Valechka:

Спасибо за подрбности! Это примочка вроде газ-контроль называется, если ничего не путаю? Они идут уже в варках от 250 у.е. А у вас мойка и холодильник какого цвета, и у вас можно варку поджечь спичкой, если электричества нет?

да, газ-контроль...

мойка у меня интегрированная (в параллельной ветке по мойкам только вчера фотку выложила :D ), а холодильник встроенный :)

спичкой... :crazy: что-то этот момент я упустила из виду :clapping: ... наверное, можно... сегодня приду домой и первым делом попробую :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Valechka:

у вас можно варку поджечь спичкой, если электричества нет?

проверила, отключив ответственный за электроподжиг автомат! можно поджечь с помощью спички :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 FireBird: я ведь думала и правда шутите... :) А вот бывают и матовая вроде нержавейка, а мараеца, блин... Ищем чугун на черной эмалировке.

2 Valechka: поздравляю! :) Значит, не все с автоподжигом одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищем чугун на черной эмалировке.

Эмаль очень ненадежное покрытие... откалявается, тем более с чугунными решетками (серьезно). Я там уже писала, что решеткам ничего не делается (по моему, про чугун - это "работа" рекламщиков), а вот эмаль повреждается именно под ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×