Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лаура

независимая газовая варочная панель (мнения)

Рекомендуемые сообщения

ДОброго времени суток!

настал черед выбирать варочную панель.

хочется: газ на стекле или керамике, чугунные решетки.

вот вроде присмотрела эту

cсылка

но не знаю, удобны ли будут Х решетки над комфорками...и нужна ли рамка?

еще смотрела AEG 69807, но особой разницы не заметила, а по цене вроде электролюкс привлекательнее кажется :)

сначала вообще рассматривала Ariston ромбом, но там решетки стальные :((

кто что может высказать?

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не очень понравились решетки у той, которую вы первую указали (мне кажатся будет неудобно с некоторыми кастрюльками). Я себе тоже присматриваю, приглянулась модель от ZANUSSI, та что с пятью конфорками и ARISTON ромбом. Но они на нержавейке. Там массивные решетки, насколько понимаю такие на стеклокерамике делать не будут. А чем вам не нравяться стальные, смотряться "воздушнее", и при мойке полегче. Модели попозже найду, укажу... спешу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чугун на стеклокерамике,решетки вполне нормально моются-даже в посудомойке.Выглядят лучше чем крашеные стальные,стопроцентов.Про то как моется нержавейка и керамика уже много раз обсуждали.

Решетки иксом ,как на ссылке, мне кажутся неудобными,своими очень довольна.У меня типа такой,очень удачное на мой взгляд расположение самих конфорок ,только у моей ручки черные.

cсылка

Сообщение было изменено автором Пн Май 05, 2008 19:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ДОброго времени суток!
настал черед выбирать варочную панель.
хочется: газ на стекле или керамике, чугунные решетки.
вот вроде присмотрела эту
cсылка
но не знаю, удобны ли будут Х решетки над комфорками...и нужна ли рамка?
еще смотрела AEG 69807, но особой разницы не заметила, а по цене вроде электролюкс привлекательнее кажется :)
сначала вообще рассматривала Ariston ромбом, но там решетки стальные :((

кто что может высказать?
спасибо

у меня вот такая варка: cсылка
Вполне себе хорошенькая ;-) Крестом решетки не хотелось, т.к. слишком загромождается пространство кухни... Они и эти мощно смотрятся, но меньше для газа не бывает :-( Использовать удобно.
Решетки тоже выбирала чугунные. От газа на стекле, а именно от той электролюкс, что вы выбрали, отказалась потому, что где-то на форумах обнаружила крик души человека, у которого такая варка взорвалась :(... и хотя большая часть кухонной техники этой фирмы (и духовка, и вытяжка, и микроволновка - серия bright :-)), рисковать не хотелось :( Поэтому я обеими лапками за стеклокерамику :(
А вот так она в интерьере моем смотрится :-)

С уважением,
Валентина.
pict1_274687.JPG#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо

to Valechka: а удобно такие омфорки мыть, ничего туда не забивается?

присмотрела еще такие :(, как вам:

Neff cсылка

Siemens cсылка

cсылка

Bosch cсылка

Teka cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот куда надо ставить цветы,которые надоели hul_4910.gif

я готовлю не очень много на варке :-) А по полчаса-час в среднем раз в два дня они вполне выдерживают даже при выключенной вытяжке :( Духовкой часто пользуюсь, но она для их жизни - не проблема ;-)
С уважением,
Валентина.
hul_4910.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а удобно такие омфорки мыть, ничего туда не забивается?

По сравнению с электрической стеклокерамикой тяжко:-( Решетки - в посудомойку, а остальные выпуклые части мыть напрягает... Наверное, потому что я не отношусь к категории тех женщин, которые из рук не выпускают тряпку и моющие средства:-D И даже больше:-D Однажды мне пришла в голову мысль, что, если на уборку тратить даже по полчаса в день, то из пятидесяти лет жизни с поправкой на восьмичасовой сон больше двух лет уходит на непрерывную уборку%-[ ]. Я, конечно, люблю чистоту и порядок, но стараюсь его поддерживать, а не мыть-мыть-мыть;-) Поэтому, выбирая между "газом на нержавейке" и "газом на стеклокерамике", купила последнее:-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×