Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лаура

независимая газовая варочная панель (мнения) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Существует мнение, что все женщины образно делятся на "кухарок" и "горничных", так что можно определиться кто есть каждая из нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня этот вопрос тоже актуален, выбираю сразу в комплекте варочную панель+ духовку, стиль ретро, колеблюсь между:

бош - ссылка 1, а на другом сайте эта же модель выглядит по-другому - ссылка 2 (а вот духовка)

Whirlpool - ссылка (а вот духовка)

У кого-то есть опыт использования таких моделей?

И может кто-нибудь знает, какая из 2-х картинок боша правильная? Я догадываюсь что это новая и старая версии, но какая из них новая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, выбирая между "газом на нержавейке" и "газом на стеклокерамике", купила последнее:-D

Нас тут в магазине практически отговорили от стеклокерамики... сказали, что если что-то выльется на нее или убежит, то сразу попадет на столешницу... А у нержавейки есть специальное углубление, которое вмещает в себя чуть не поллитра жидкости... Скажите, насколько в этом плане стеклокерамика лучше/хуже нержавейки?

И еще сказали, что стальные решетки у газовых поверхностей обгорают... Типа лучше чугун... Бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тут в магазине практически отговорили от стеклокерамики... сказали, что если что-то выльется на нее или убежит, то сразу попадет на столешницу... А у нержавейки есть специальное углубление, которое вмещает в себя чуть не поллитра жидкости... Скажите, насколько в этом плане стеклокерамика лучше/хуже нержавейки?

И еще сказали, что стальные решетки у газовых поверхностей обгорают... Типа лучше чугун... Бред?

Считаю нержавейку попрактичней и понадежней, но стеклокерамика очень привлекательна дизайном.

У родителей плите Аристон около 13 лет, так вот эмаль отбилась ДА... а со стальными решетками ничего не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираем газовую поверхность. Получилось следующее:

Сначала хотели взять чугун на стекле, но консультант в магазине сказал, что если на нее что-то выльется или убежит, то сбежав со стекла сразу попадет на столешницу... А у нержавейки есть специальное углубление, которое вмещает в себя чуть не поллитра жидкости...

Наподобие такой: Siemens ER 657502E http://tehnotrade.com.ua/pro/big/3/img08916.jpg

Потом приглядели варку Электролюкс со стальными черными "эмалированными" решетками и с матовой "эмалированной" поверхностью... Выглядит неплохо, единственное что напрягает - эт своеобразные пауки-решетки... Electrolux EHG 6415 K: http://tehnotrade.com.ua/pro/big/3/poverh_...ux_EHG6415K.jpg

Потом в одном из магазинов нам сказали, что практичнее взять решетки чугунные, так как те, которые мы присмотрели могут обгореть со временем... Тогда решили посмотреть в сторону чугуна, но у нас их нет на матовой черной поверхности, только нержавейка. Нержавейку брать не хотели, так как на них видно ляпы от пальцев. Но сравнив ляпы у Электролюкс, Бош и Сименс, пришли к выводу, что ляпов на двух последних остается намного меньше.

BOSCH PCD 655 MEU: http://tehnotrade.com.ua/pro/big/3/img08917.jpg

Siemens ER 15354EU: http://tehnotrade.com.ua/pro/big/3/img08865.jpg

Стали думать в сторону чугуна + нержавейки. Сейчас, почитав форум поняла, что на нержавейке буду оставаться капли от воды (камень) и разводы после уборки.

Подскажите, что в итоге лучше взять? Правда ли что со стекла убегает на столешницу сразу? У кого какие стоят, поделитесь, плиз!

И еще вопрос: цвет кухни будет венге+беленый дуб, пол дуб ламинат (темный), стены светлые. Какого цвета взять технику? Интересует вытяжка, варка, холодильник, духовки не будет. Белое не предлгать :) Думаем взять мойку нержавейку, вытяжки тоже все нержавейка... Тогда варку брать надо тоже с нержавейкой, черное будет не очень, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про стеклокерамику вам консультанты сказали, что если попадает что-то сладкое и горячее, то надо моментом вытирать иначе поверхностный слой повреждается безвозвратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что в итоге лучше взять? Правда ли что со стекла убегает на столешницу сразу? У кого какие стоят, поделитесь, плиз!

И еще вопрос: цвет кухни будет венге+беленый дуб, пол дуб ламинат (темный), стены светлые. Какого цвета взять технику? Интересует вытяжка, варка, холодильник, духовки не будет. Белое не предлгать :) Думаем взять мойку нержавейку, вытяжки тоже все нержавейка... Тогда варку брать надо тоже с нержавейкой, черное будет не очень, да?

Брать, если финансы позволяют, лучше стеклокерамику с чугунными решетками (их удобно мыть в посудомойке :crazy: ) Со стеклокерамики у меня ни разу не убегала жидкость на столешницу... хотя бы потому, что в такой ситуации естественным образом уже при первом попадании воды на конфорку, заливается пламя (в моей варке предусмотрено, что подача газа при заливе или задуве прекращается автоматически!) и процесс выкипания останавливается. Поэтому, даже если вы будете просто стоять и смотреть (я очень в этом сомневаюсь :D ), выплеснувшейся жидкости не хватит, чтобы залить столешницу ;)

Не по наслышке знаю, что найти газовую стеклокерамику в комплект к технике "нержавейке" чрезвычайно сложно. О том, как я вышла из той ситуации, смотрите фотку выше на этой странице :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наподобие такой: Siemens ER 657502E http://tehnotrade.com.ua/pro/big/3/img08916.jpg

Имейте в виду, что у этой варки и у аналогичной бошевской, есть одна неприятная особенность - ее невозможно зажечь от спички, если нет света. Мои знакомые, когда у них была авария на подстанции, несколько дней были вынуждены ходить к соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 FireBird:

Хорошая шутка...

2 Valechka:

Спасибо за подрбности! Это примочка вроде газ-контроль называется, если ничего не путаю? Они идут уже в варках от 250 у.е. А у вас мойка и холодильник какого цвета, и у вас можно варку поджечь спичкой, если электричества нет?

2 ALexEE:

Вот это дествительно ценная информация! Спасибо! Вот ни за что бы об этом не подумала... Так такая ситуация может получится с любой варкой, у которой автоподжиг применяется? А без него как-то не очень комфортно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Osha

Я знаю только про Бош/Сименс, и то только про эту и еще одну модель по-проще (у знакомых такая). Я задавал аналогичный вопрос на этом форуме, но других моделей никто не назвал - получается, что такая проблема редкость. Наверно, надо при покупке спрашивать у продавцов (правда, они сами часто этого не знают :() или оговаривать возможность возврата и проверять дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×