Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

анири

Нужен ли водонагреватель??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Смотрела я на эту громадину и понимаю, что спрятать красиво не получится. Ведь нет разницы бочка висит или ящик, в котором бочка? :(

Да как сказать - смотря как к делу подойти :)

Другое дела, что глаз хозяина быстро замыливается и перестает замечать такие объекты. Да и остальные люди вполне к ним привычны: не очень-то обращают внимания. Короче, как радиаторы отопления.

Вот была когда-то тема про покраску холодильника - хозяев цвет не устраивал. Я тогда поглумился, кажется. Но когда у меня замаячила возможная покупка белого холодильника (внутренности уж больно удобные), я ту тему вспомнил и уже продумывал дизайн раскраски. Но обошлось - взял другой под сталь. К чему это я. Когда я вижу эти бочонки бойлеров, я почему-то вспоминаю хохломскую роспись. Вы поняли, к чему я клоню? :)

xoxloma1_4839.jpg

Кстати, со своим ничего делать не буду - у меня стальной Термекс - нехай висит.

Сообщение было изменено автором Чт Апр 24, 2008 17:54.
xoxloma1_4839.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Stiebel Eltron серия HFA достаточно прилично выглядит, ширина и глубина 41*40 см. при объеме 80 и 100 литров.

cсылка

мы спрятали в коробе. пока не пользовались, но думаю вещь очень нужная, эти 3 недели летом очень портят настроение тазиками и кастрюльками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже шальная мыслЯ закралась "а не покрасить ли?" :-) Пока держу себя в руках. В общем, поживем увидим. Может через время прийду на форум за советами "что делать с такой красотой?" Обидно, что ванная и туалет в квартире бестолковые - сами не рядом находятся и от кладовок далеко - граничат только с комнатами и коридором, вот и получается, что квартира большая, а стиралка и водогрев в ванной. И сделать ничего нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нельзя?! можно, у меня в квартире два стояка, один на кухню и гостевой санузел, второй только большой санузел, водонагреватель стоит в гостевом туалете, (от водогрея до ванной метра 3,5 наверное), а разводка идет и в ванную тоже. Штибель как раз можно использовать на несколько источников потребления. Но оговорюсь,что в действии еще не испытывали, прораб говорит,что все будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с одной стороны думаешь,на фиг из-за трех недель эту бандурину вешать, но с другой, когда эти 3 недели приходят, начинается тазиковый ужас :(

А можно обогреватель и не красить, т.к. он белый, унитаз белый, типа гарнитур :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте обязательно! У меня в предыдущей квартире был Аристон на 50 литров, серии Tech-Square кажется. Купили за месяц до рождения дочки. Проблем не знали - ванну наливали каждый день. Выключали только когда уезжали на выходные на дачу. Расход электричества за 3 недели был всего 100 кВ, при тос, что горячей водовй пользовались как обычно - большая ванна для дочки каждый день, мытье посуды, душ и т.п. Сейчас живу без нагревателя и с ужасом жду 3х недель с тазиками. Где разместить - есть много вариантов. В однушке у меня нагреватель размером примерно 45*48 см жил на кухне в столе шириной 60 см. И не видно, и еще место оставалось поставить что-то типа пачек сока. Конечно самый удобный вариант - в шкафу со стояками, но в старых домах там часто нет места - самый толстый стояк идет аккурат по середине шкафа. Хороший вариант - засунуть под мойку в кухне, особенно под угловую, в самый угол, а слив воды вывести куском гибкой подводки. Еще видела вариант над потолком сантехкабины. Там обычно до потолка есть место под горизонтальный нагреватель. Хотя вертикальные лучше греют воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тем, кто говорит "да".

мы еще только начинаем ремонт, а бойлер прикупили. Будем прятать за техническим шкафчиком.. 50 л, накопительный, прямоугольный, эстетично выглядящий (хотя все-равно не на виду висеть будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×