Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisika

Чехол для дивана

Рекомендуемые сообщения

Поскажите пожалуйста, я решила поменять чехол для дивана, котолрый в свое время купила у фабрики ЦЕХъ. Диван чехловой, поэтому сделать это не проблема. Я нашла портниху, осталось купить ткань. Можете подсказать магазины, в обычных тканевых магазинах выбор будет скудный, а ширина ткани маленькая. Задумка сделать чехол в кантри-стиле, т.к. диван будет стоять в бревенчатом доме в комнате с кирпичным камином. Материал должен быть не толстый, т.к. шится будет на бытовой швейной машинке. Советуют лен, но мне кажется, что он будет не очень практичный, т.е. будет быстро пачкатся, а стирать часто не хочется. Может есть какие материалы с пропиткой?! Посоветуйте плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поскажите пожалуйста, я решила поменять чехол для дивана, котолрый в свое время купила у фабрики ЦЕХъ. Диван чехловой, поэтому сделать это не проблема. Я нашла портниху, осталось купить ткань. Можете подсказать магазины, в обычных тканевых магазинах выбор будет скудный, а ширина ткани маленькая. Задумка сделать чехол в кантри-стиле, т.к. диван будет стоять в бревенчатом доме в комнате с кирпичным камином. Материал должен быть не толстый, т.к. шится будет на бытовой швейной машинке. Советуют лен, но мне кажется, что он будет не очень практичный, т.е. будет быстро пачкатся, а стирать часто не хочется. Может есть какие материалы с пропиткой?! Посоветуйте плиз.


В каком городе вы живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете посмотреть в Доме ткани х7 на Авиамоторной cсылка. Там есть и мебельные, и портьерные ткани.

Ещё много тканей в Текстиль Профи. cсылка Это большой магазин по Новорязанскому шоссе, за Люберцами. Выбор больше гораздо, но и добираться не очень удобно может быть.

Можно и в салонах штор посмотреть. Есть достаточно прочные ткани, которые как на портьеры, так и для обивки могут использоваться.

А пропитка вам для чего?

Сообщение было изменено автором Вт Апр 15, 2008 09:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×