Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

suute

Помогите разбавить зелено-золотую гамму - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
на мой взгляд занавески те не идут. Пошли бы или римские или если длинные в складку,то белое


Думала над римскими - но открывать совсем батарею не хотелось, поэтому пошла по пути выбора нейтральных штор - т.е. без рисунка и каких-либо прибамбасов. На счет белого.. смотрела изначально что-то в белой гамме, но придя на рынок с кусками обоев - ничего не подобрали.. какие-то только холодные оттенки и они совсем не гармонировали как-то..

И в комнате очень назойливо смотрятся повторяющаяся цветовая гамма- пол и занавески к примеру
Согласна, поэтому и обратилась за помощью. Пол вообще-то под дуб (ламинат), на фотках он дейсвительно сливается со шторами, но я планировала пол прикрыть все-таки ковриком, чтобы не было этого эффекта

Слишком пустые стены- что то просится
Может полки? мне нравятся такие, которые без каких либо видимых креплений к стене..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так кто же всётаки подбирал карниз, портьеры и тюль? От чего отталкивались?... Смею согласиться с тем, что занавеси слились с полом. И не только... Стиль смешался... Вот какраз таки Ваш интерьер могли бы спасти занавеси, но увы и ах... :(


Карниз и шторы моя работа :) походу неудачная (первый ремонт, первые попытки..)
Карниз подбирали под люстру.. и специально от стены до стены, чтобы зрительно раздвинуть стены.

Про шторы ответила Кошке Мур.
И еще, мне почему-то показалось, что белые будут как-то выпячивать что ли.. приближать стену.. нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подумала)... Диван либо поменять, либо срочно обтянуть)... светлым почему-то представляется. Даже к белому ближе.. Только ни в коем случае не чистый белый!!! К сливочному ближе, наверное... Если брать шоколадный или что-то из коричневого, будет ещё мрачнее.. Светлый освежит.
спасибо


Диван,этот Икеевский монстр, временное явление :) больше пока не на чем спать :)
Диван я тоже планирую туда именно такого цвета/оттенка как Вы писали. Может и поэтому еще и не хотелось светлых штор в той же гамме. А шторы мне кажется тут должны быть только однотонные (ошибаюсь?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мебель лучше темно-коричневая, но и орех тоже подойдет. Аксессуары (цветочные композиции, стеклянные вазы и т.п.) оранжевые, красные, бордовые, розовые, лиловые, фиолетовые - можно все сразу. А можно только оранжево-красную гамму или розово-фиолетовую... Можно еще нежно-голубой добавить.
Какую-то мебель обязательно стеклянной или со стеклом, чтобы немного контраста в фактурах добавить.


Душка, спасибо за каритнки. Тоже уйму всего пересмотрела уже. Скупала почти все, где были интерьеры с подобными цветами :)
Вот как раз на розово-фиолетовую, лиловую гамму и смотрела.. точнее когда смотрю на картинку - нравится безумно, когда начинаю примерять на комнату - уже как-то не очень :)

В мебели - считаете стекло нужно? Как раз хотела без него, но теперь попробую пересмотреть свои взгляды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Занавеси однозначно поменять... Высота потолков стандартная... Чтобы визуально увеличить не стоит "ложить шторы на пол"


Класть их на пол и не собирались..ошиблись в замерах (или мы или в мастерской) - они будут подшиты однозначно!

отдайте предпочтение полосатой, но опять же полоски должны иметь плавный переход от одного цвета к другому, но не в коем случае не резкий переход и цвета выбирать в вашей какраз таки гамме от зелёного к золоту. Будет намного интереснее и эффектнее, чем просто однотонная ткань.

полосатые?.. а не перебор будет.. оби достточно цветные, чтобы еще и в шторах полоски..

А наконечники к гладкому под золото карнизу подобрать (о! Кстати! Наконечники "кленовый лист" - в самую пору! У вас на обоях кленовые листья)) и подхваты металлические под золото тоже связать с наконечниками ... либо под люстру)

Наконечников пока нет, не было в наличии, думала об этом, но вот не перебор с листиками будет? мне кажется уже достаточно их, нет?

За советы спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вам очень хочется играть в классику (двери, мебель)? Классике в небольщом помещении трудно развернуться... оттого скучновато может получиться ИМХО.


Нет, в классику как раз не хочется..
Но вот по глупости начали подбирать двери по стилю к панеле входной двери - сейчас бы уже этого не делала, поэтому так и получилось..

Цитата
Может попробовать поиграть в разноцветный глянец (я про мебель). Как пример - мебель в стиле как принято называть модерн (в Икее просто раздолье). И золотой фон т.о. привнесет в итоге эдакий гламур. :(


Глянец?.. попробую представить.. может вы и правы.. только может не черный? а белый/молочный?

Имеющуюся мебель не придется выбрасывать, ее не много и она способна вписаться, на мой взгляд, эпизодически...

нет, она однозначно в утиль :), по другому и не планировалось.. это все старый хлам позаимствованный у родителей на время ремонта, чтоб хоть как-то жить..

диван задекорировать чехлом темно-лилового цвета.

Лиловый уже звучит 2й раз и я о нем думала, только нужно правильный оттенок подобрать.. эх..сложно - боюсь ошибиться..

Если оставляем эти портьеры, то под них можно органцу светло лиловую,может даже с ненавязчивым узором типа выртикальных полосок органзы с атласом...

Шторы пока наверно все же оставим.. мне тут чуть скандал не устроили, когда услышали от меня "может поменяем?" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за критику! Сначала переживала, что все так плохо оказалось, но сейчас вам благодарна..

Вот какая у меня складывается теперь картинка:

Если оставляем шторы (за которые меня придушат :-))

то - подшиваем 100%, делаем подхваты.

Мебель - мне дейсвительно сейчас нравится идея с глянцем. Может белый/молочный?

Далее, вводим лилово-розово-фиолетовые мотивы..

Ввести их можно в нежных тонах в ковре на пол, оттенить в тюле.

Добавить этот же цвет, но более насыщенный в аксессуарах - вазочках, подушках (золотые наволочки убираем). Диван.. ну пока он стоит - можно его накрыть каким-нить покрывалом в тон белой глянцевой мебели? Потом купим сам диван такого цвета.

На стены над диваном добавить полки, тоже белый глянец.

Вот такая картина.. извините что много понаписала.. поговорить обсудить не с кем.. все говорят "чего ты паришься - все нормально".. а я чувствую что нет.. муки ужасные :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд интерьер нужно оживить. Нужен насыщенный оливковый цвет. Если обои позволяют нанесение краски, можно в углу возле комп. стола выделить узор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Глянец?.. попробую представить.. может вы и правы.. только может не черный? а белый/молочный?


Насчет белого... Вот смотрю и до конца не могу понять оттенок Ваших обоев. В данном случае это имеет большое значение, т.к. белый имеет множество теплых и холодных оттенков... в общем, попробовать нужно походить с кусочками обоев и штор...
Все мы тут ходили и ходим с кусщчками своих квартир :-) (Я вот уже 8 месяцев назад въехала в меблированную квартиру, какзалось бы все уже есть, а кусочки не выбрасываю :) нет-нет, да и прихвачу с собой).
И в одиночку белую тумбу по ТВ не оставляйте, иначе будет как белая_ворона.

диван задекорировать чехлом темно-лилового цвета.


Лиловый ... нужно правильный оттенок подобрать.. сложно - боюсь ошибиться...

Не бойтесь. Это должно быть даже на уровне "не сомневаюсь, мое" или противоположное "не нравится, дискомфортно, как бы ни нравилось другим", если чувствуете что перед Вами вариант под названием "сомневаюсь" - тащите сюда, наш коллективный разум Вам подскажет :)
Только при выборе деталей (мебели и пр.) не теряйте образа, т.е. всегда держите в голове общую концепцию Вашего интерьера.
Тогда и ошибки минимальны. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модернистической теории зеленый сочетается только с монохромом. Поэтому сочетаемый цвет должет быть либо слишком темным, либо слишком выбеленным. (3 из первой пары фото Душки, и 2-ая из второй. Все четко по теории сделано)

Есть исключения, вроде Льюиса Баррагана. Но это большая редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×