Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ipanema

Пол на кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Массивная половая доска.
Пробка весьма дешево выглядит. Не видел ни в одном приличном проекте, по крайней мере.
А и ТП отключить можно.

То есть можно ее прямо на плитку положить? Ведь поверхность идеально ровная, ну будет порожек небольшой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Упавшие на керамический пол в кухне тарелки, чашки обязательно разобьются!

ВОт именно!А если ребенок уронит игрушку, то грохот неимоверный, бедные соседи. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ipanema, в Вашем случае (да и не только в вашем) очень удачным был бы клеевой пробковый вариант. Его и обогревать не надо - он всегда теплый, ощущение как будто его всегда нагревают. И падать ребенку на нем не больно :) И выглядит он просто супер, особенно если его обработать лаком с оттенком под ваш интерьер. Плитка рядом с ним выглядит чересчур обыденно как то.. и "холодно".

Мы себе сделали клеевую пробку со светло-бежевым оттенком, кремоватый цвет.

Был бы он подешевле и узналиб мы о нем раньше, то положили бы или во всех комнатах или по крайней мере в спальне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ipanema, и узналиб мы о нем раньше,

Эх, знал бы прикуп... :)
Я тоже не знала...
:(Все же кто-нибудь ответит, могу ли я положить пробку прямо на плитку? Так неохота ее отбивать, пыль будет по всей квартире..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Ipanema, и узналиб мы о нем раньше,

Эх, знал бы прикуп... :)
Я тоже не знала...
:(Все же кто-нибудь ответит, могу ли я положить пробку прямо на плитку? Так неохота ее отбивать, пыль будет по всей квартире..


Если Вас не будет беспокоить перепад высот пола и порог, то конечно можете. НО.. не стоит это делать самой.

Приклеивать можно и на плитку, но мне бы не хотелось, чтобы было криво.

Клеевая пробка дело стоящее, но делать надо аккуратно да и плюс лакировка/покраска под ваш дизайн, поэтому лучше чтоб делали спецы, а сделают хорошо - не пожалеете. Не вздумайте оставить пробку просто такого цвета как она от природы -не красиво будет (если только у вас дизайн рыжеватый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом... если пол на кухне делать из клеевой пробки, а это, как известно, материал не супер-прочный... то как на таком полу себя чувствует тяжелая кухонная мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера закончилась эпопея с пробкой.

Мы сначала не очень удачно выбрали поставщика, поэтому несколько задержались. Компания Корк-сервис просто поражает своей "внимательностью" к клиентам. :(

:(Потом, слава богу мы нашли другую компанию, где получили желаемую пробку через неск дней и вежливое обслуживание.

Рассказываю, как было. Положили прямо на плитку пробковый паркет плавающим способом.(Вскрывать плитку было бы безумием, учитывая, что мы из квартиры не уезжаем) Сейчас лак должен отвердеть и через 7 дней можно будет ставить тяжелую мебель. Ходить по-кухне можно было уже через неск часов после нанесения лака.

Пока я ОООООООООчень довольна.

:-)Во-первых, красиво!

Во-вторых очень тепло ногам.

Быстро - за 1 день сделали новый пол.

Перепад пола в 1 с чем-то см я закрыла широким (60мм) порожком. Очень удобно, никто не будет спотыкаться.

Спасибо всем, кто посоветовал такой материал. Со-временем я его хочу в детской постелить. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вздумайте оставить пробку просто такого цвета как она от природы -не красиво будет (если только у вас дизайн рыжеватый).

Кстати я не меняла цвет, просто оставила как есть и под лак. Мне нравится такой оттенок, природный цвет пробки.

Как раз другие цвета, на мой взгляд, на линолеум похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно "плавающая" пробка - это пластины 295х905, изначально покрытые лаком на заводе. А у Вас что за "паркет", требующий лакировки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×