Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ipanema

Пол на кухне - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Клеевая пробка - клеиться на пол, покрывается лаком, имеет высокие влагостойкие характеристики (смело можно использовать в ванной).

Плавающая, замковая, локовая пробка (по типу ламината) скрепляется между собой без использования клея (как и с ламинатом желательно использовать спец.герметик), уже на заводе покрыта лаком, имеет невлагостойкий средний слой и не рекомендуется для использования во влажный помещениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обычно "плавающая" пробка - это пластины 295х905, изначально покрытые лаком на заводе. А у Вас что за "паркет", требующий лакировки?

Ну и у меня такие же пластины, покрытые лаком. Просто потом еще пару слоев лака нанесли. Для надежности. Почему такой скепсис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Плавающая, замковая, локовая пробка не рекомендуется для использования во влажный помещениях.

Во-первых приходил специалист, который сказал, что для клеевой пробки нужно плитку вскрывать, чтобы приклеить пробку по-уму, т.к. пол был не идеально ровный :(! А если я не хочу вскрывать, то можно положить замковую и покрыть сверху лаком, что я и сделала.
Ну а то, что она не вечна меня наооборот устраивает, потому что надоел дизайн - поменять ее нет никаких проблем, а плитку менять? Это же кошмар! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавающая пробка это здорово, молодцы, что не стали ничего отбивать, только одно НО. Этот пол подобен ламинату и его слабое место не поверхность, которую вам покрыли лаком, а стыки пластин. Не дай бог у вас туда попадет вода, все пойдет пупом. Для этого нам советуют стыки при монтаже промазать силиконовым герметиком даже на влагостойком ламинате. И еще поаккуратнее с ножами, говорят слабое место пробки, когда на нее падают острые предметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×