Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

devushka-v-remonte

проблемы с дезом.. прошу совету!

Рекомендуемые сообщения

затеяла я ремонт со сносами стен и т.п.

когда выносили мусор (приехало 8 человек на погрузку стенно-половых останков) пришел дяденька из известной организациии, затесался в толпу, зашел со всеми.. ну и дальше - никому рассказывать наверное не надо. удостоверение в мордочку, крики, угрозы, что все приостановят в суд подадут и т.д.

В общем отвел меня к лифту и огласил сумму........ назначил время визита в его резеденцию.

Вместо этого на следующее же утро я скаталась в одно окно на консультацию. Рабочие первого поколения (на черновые работы по сносу и обдеру) запаковались и отбыли... в окне посмотрели на планы, подтвердили что все по эскизу. В общем суть да дело.. документы собрала, второе поколение рабочих (на приведение кв в нужный вид) заселено. Эскиз и приложения к нему сдала в одно окно на этой неделе, обещали через 2-2.5 недели вынести решение. Проблема теперь в другом.. к моим бедолагам ломятся в дверь... целыми днями стучат, звонят.. глазок закрывают. не угрожают и не ругаются, тихо просят открыть чтобы дядечка "только посмотрел, что там делают"... Про статью конституции о неприкосновенности жилья мои работники в курсе.. поэтому тихо игнорят. могли бы может и так продержаться еще 2 недели, НО. Мне необходимо перенести стояковые трубы (точнее изогнуть). Проект мне проектная организация разработала.. лежит у меня пачкенция документов, которую и надо нести в тот самый ДЕЗ, к тому самому дяденьке (уже изрядно злому, я полагаю)!!! Денег я никому давать не собираюсь, ибо мне девушке одной делать ремонт и так нелегко!!! и пол з/п ему отдавать я считаю просто не за что!!!

что делать! трубы противно отступают от стены на 40 см (объеденила санузел) и мозолят глаз... Плюс, как я понимаю, при приемке кв БТИ они с собой и представителя ДЕЗ притащат....

Что делать не представляю. Собралась идтить к нему, но страшно... Ребята мои при этом уже издергались... ну так тоже нельзя.

посоветуйте пожалуйста, опытные ремонтники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите оборону! Запаситесь персеном и прочей успокаивающей ерундой и боритесь за право жить так как хочется в рамках закона :(

К сожалению, это только начало... Но все пройдет, закалив вас на будущее... Этот опыт бесценный... После жизнь покажется раем :-)

Не забудьте просмотреть личную почту ;-)

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Держите оборону! Запаситесь персеном и прочей успокаивающей ерундой и боритесь за право жить так как хочется в рамках закона :(
К сожалению, это только начало... Но все пройдет, закалив вас на будущее... Этот опыт бесценный... После жизнь покажется раем :-)
Не забудьте просмотреть личную почту ;-)
С уважением,
Валентина.


Спасибо Вам! Медитирую регулярно.. + у меня ребята очень спокойные, это как-то передается...
За советы в письме также благодарствую!
закалка хорошо, да мы бы и продержались до получения документов..
но что с трубами делать... на них то меня и поймают получается((( а оставлять какие есть не хочется ужасно... =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что у вас квартира не в новостройке, то тогда просто выловите (вызовите по телефону) местного сантехника, и с ним напрямую договоритесь. Нам так в старой квартире батарею на другую стену перенесли, в дезе и не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я так поняла, что у вас квартира не в новостройке, то тогда просто выловите (вызовите по телефону) местного сантехника, и с ним напрямую договоритесь. Нам так в старой квартире батарею на другую стену перенесли, в дезе и не знают.


он мне жуткую цену назвал((( + ониж тоже оттуда все... есть шанс что он и кузнеца с собой приведет(((
+ когда будут принимать кв, точно обратят внимания.. и никакой сантехник не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите главному инженеру деза эскиз и заявление со штампом жилинспекции, скажите, что в самом скором времени представите распоряжение инспекции, которое задержалось из-за праздников. Надо наладить отношения, иначе при приемке могут быть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×