Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oxsana

Гостинная+столовая+кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот план с размерами, может и в правду предложите что-нибудь лучшее

Сообщение было изменено автором Пт Фев 22, 2008 07:23.

Сообщение было изменено автором Пт Фев 22, 2008 07:28.

pict1_254292.jpg#1126#1063

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у вас не нужно будет морочиться с коммуникациями, но по гостам нельзя переносить кухню на место жилого помещения. Просто ввдруг в будущем захотите продать ее. Проще оставить все как есть,тк коридор маленький у вас, кухню на проходе неудобно будет разместить. Гостинная это уже такое понятие устаревшее. Сейчас либо с друзьями встречи организовываются в кафе, на природе, либо всем очень нравиться сидеть на кухне. А как для семьи то не все ли равно где телевизор смотреть, где по вечерам собираться? Как по мне проще не забивать голову вопросом как разместить все на 16 метрах, как все перенести и на будущее иметь проблемы с продажей. Это конечно мое субьективное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не взирая на отрицательные отзывы, я всё равно решила перносить кухню и в этой связи ещё раз прошу помощи в расстановке мебели!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кухню в гостиную перенесли, а спальню на место бывшей кухни. Квартира в новостройке, продавать не собираемся. "Новая" кухня рядом с ванной, туда же и вытяжку протянули и канализацию. Тоже слышала, что по гостам нельзя кухню в жилую зону переносить, но в последнем выпуске "Перепланировки" одноименного с форумом журнала видела согласованный проект, где кухня на место жилой комнаты перенесена. Так что желаю удачи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню можно сделать угловую + разделить зоны барной стойкой (или обеденной группой) по правой стене диван, по левой телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню я как раз хотела угловую, по левой стене угловой диван, а по правой обеденную зону над ней телевизор. Вот вся проблема как разделить кузню и диван, если барной стойкой, то думала сделать её полукругом или наискосок, вообщем не знаю. В самой кухне планирую холодильник, высотой 1021 и морозилку высотой 820, т.е, под столешницу (всё встраиваемое)и хочется духовку поднять, ну вообщем сделать холодильник и духовку на одном уровне. Вот вопрос поставить это всё рядом или....вообщем нужна картинка....горе мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас большая семья? Может сделать барную стойку пошире и не ставить стол или наоборот, стойку заменить столом. Только диван тогда лучше к правой стене. Иначе на 16 квадратах тесновато будет. У нас где-то 28 квадратов, поэтому все умещается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в комнату 16 метров предпочла не делить на кусочки, выбрала бы что-то одно - стол или барную стойку. В Вашем случае, поскольку есть маленький ребенок, лучше подойдет стол. А зонирование можно сделать по полу плитка/паркет и источниками света. Например, уютную люстру над диванной группой и подвесные светильники в зоне кухни.

Скажите, в квартире все стены несущие? на вашем плане стены где-то толще, где-то тоньше.Нарисуете план с только несушими стенами,и выложите в раздел перепланировки. Там такие ассы :-)

Изначально кухня была в помещении под номером 2? Стена между комнатой 2 и коридором несущая? Если нет, вижу два варианта, правда оба с проходной гостиной.

Сообщение было изменено автором Вт Фев 26, 2008 11:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть варианты разместить кухню не над жилой зоной соседей, надо их использовать. Кухню можно перенести на нежилую зону, тогда Вы ничего не нарушите. Посмотрите, может что-то понравиться. Естественно оба при условии не несущей стены между корридором и комнатой 2.

Здесь можно посмотреть картинку, как смотриться кухня в коридоре

cсылка

cсылка

Сообщение было изменено автором Вт Фев 26, 2008 11:36.

pict2_255090.JPG#1126#1063

pict1_255090.JPG#1126#1063

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×