Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oxsana

Гостинная+столовая+кухня - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Да, и тогда можно разместить мойку у окна :-)

В этом случае тянуть воду и канализацию очень далеко.
Вы писали, что у в этой комнате окна до пола, как тогда устанавливать кухню?
Если ставить диван у входа и вешать ТВ на стене, получится так что смотрящему будут мешать все, кто ходит на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится вот эта расстановка

Сообщение было изменено автором Ср Фев 27, 2008 14:12.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 27, 2008 14:14.

pict1_255477.jpg#680#510

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут большая ширина комнаты...Вы не сможете так разместить, к сожалению....

тут только крыло дивана минимум 3 метра((((а у вас стена 360....

Сообщение было изменено автором Ср Фев 27, 2008 15:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто мечта...а в реальности всё не так красиво.

Предлагаю на ваш суд проект кухни (которая будет частью гостинной)сделанный нашими местными умельцами в салоне кухоннной мебели. Програмное обеспечение у них очень скудное, принтер черно-белый, но должно выглядеть так:

Размер кухни 260х120х180

низ фасады цвет венге матовые похожие на плитку шоколада;

верх фасады цвет ваниль глянец

столешница искусственный камень ваниль

вся техника и мойка черные

вытяжку предполагаю встроить в шкафчик

барная стойка-стол со стороны кухни полая для удобства ног, а со стороны окна полочки.

полы в зоне кухни плитка двух видов, гостинная ламинат венге+белёный дуб (раскладку я ещё не придумала)я вообще сильно люблю цвет венге )))

НУЖНА ПОМОЩЬ ПО СЛЕДУЮЩИМ ПУНКТАМ:

1. как спрятать вытяжку, т.е гофру от вытяжки нужно протянуть до стены, где мойка?

3.удобна ли будет барная стойка-стол?

2. как поставить диван? (я планирую в продолжение кухни и по окну угловой)

2. может вообще всё поменять?

ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение было изменено автором Чт Фев 28, 2008 05:24.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 28, 2008 05:28.

pict1_255698.jpg#1415#1025

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за таким столом вы не сядите.... у меня у самой та же ситуация, но стол в кухне вообще не планировали.Но у меня там,где у вас просто столешница, еще кусок барной стойки с вылетом 22 см.... и то денть ноги некуда...И в вашем варианте некуда деть ноги...По крайней мере использовать как обеденный стол на каждый день невозможно(((

вытяжку спрятать есть только один вариант. Предусмотреть сразу короб.... или просто не вести ее к общей вытяжке, тогда она будет работать в режиме рециркуляции... у меня так, не жалуюсь...

А где холодильник? И посудомойка? И под раковиной дверца сколько см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барную стойку-столешницу пожно сделать и как стол, без полочек, просто для эстетики мне хотелось, чтоб со стороны дивана не было видно ног, а со стороны кухни полок нет, там пустота 40 см глубиной, мне казалось хватит для ног.

Холодильник встроенный 145 см (рядом с духовкой), морозильник встроенный 82 см (рядом с мойкой), дверца под мойкой 40 см, посудомойки нет.

Вот у меня весь вопрос какой короб? высота от навесного шкафа до потолка 45 см, по всему периметру опускать на такую вытоту? или как-то....частично ? только как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически,холодильник радом с духовкой-не айс))))... барная стойка в вашем варианте, честно говоря тоже.... потому как у вас там 1 человек сядет только.... потом еще, стулья где будут? внутри? а как готовить?... если уж так делать, то вашу нишу в 40 см глубиной,точно нужно с внешней стороны кухни...Потом имейте ввиду, высота кухонных тумб выше, чем обычный стол, так что стулья нестандарт...стол 74, а кухня 82))))еще б схемку, как эта кухня встает в комнате.....то есть сколько места на диван-то остается????

у меня в эту стойку встроена стиралка и 3 выдвижных ящика, кстати)))))а у вас еще она перегородит комнату....Может все-таки стол????

Сообщение было изменено автором Чт Фев 28, 2008 10:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
теоретически,холодильник радом с духовкой-не айс))))... барная стойка в вашем варианте, честно говоря тоже.... потому как у вас там 1 человек сядет только.... потом еще, стулья где будут? внутри? а как готовить?... если уж так делать, то вашу нишу в 40 см глубиной,точно нужно с внешней стороны кухни...Потом имейте ввиду, высота кухонных тумб выше, чем обычный стол, так что стулья нестандарт...стол 74, а кухня 82))))еще б схемку, как эта кухня встает в комнате.....то есть сколько места на диван-то остается????
у меня в эту стойку встроена стиралка и 3 выдвижных ящика, кстати)))))а у вас еще она перегородит комнату....Может все-таки стол????



olkaB, прямо в точку! вспомнила - в икее есть низкие :( барные стулья - 63см, а не 74 как обычно. Как думаете, подойдет такая высота для барной "столешницы"? cсылка
cсылка

холодильник и духовку надо разделить обязательно. либо между холодильником и духовкой поставить еще неширокий высокий шкаф, либо духовку под плиту, смотрите сами что по размерам подойдет.

"пустое место" под барной стойкой должно быть со стороны дивана, чтобы сели хотя бы 3 человека. 40 см хватит думаю.. вечером померяю сколько у меня )) туда-же будете задвигать стулья или "барные" табуретки.

а за что вы так посудомойку?? у все-же место есть для нее? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×