Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marta08

От минимализма до праванса

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет, помощь и критика. Не могу определться со стилем помещения. Поскольку экстерьер дома выдержан в средиземноморском стиле, а для внутреннего интерьера вхозяин выдвинул требование, чтобы на потолке осталтсь деревянные балки (в холле высота потолка 7 м) и одна стена осталась в кирпичной кладке. Из обстановки нравиться все в минимализме, арт-деко. И еще, он собирает разные старинные предметы: утюги, грамафоны и т.п.

Может у кого- то есть какие то идеи или фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нужен совет, помощь и критика. Не могу определться со стилем помещения. Поскольку экстерьер дома выдержан в средиземноморском стиле, а для внутреннего интерьера вхозяин выдвинул требование, чтобы на потолке осталтсь деревянные балки (в холле высота потолка 7 м) и одна стена осталась в кирпичной кладке. Из обстановки нравиться все в минимализме, арт-деко. И еще, он собирает разные старинные предметы: утюги, грамафоны и т.п.
Может у кого- то есть какие то идеи или фото.

Это ЛОФТ, однозначно. Вариантов выше крыши. Я Вам завидую, это очень интересный проект. :) Прикол лофта кроме ощущения пространтсва и воздуха также в том, что можно сочетать строгий минимализм с элементами любых других стилей, вплоть до прованской мебели и старых утюгов. Ваш клиент знает толк в жизни :)
Поищу для Вас картинки.



Сообщение было изменено автором Ср Фев 13, 2008 16:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lennalenna!спасибо вам огромное за последнюю ссылку!я наконец увидела то,что хочу видеть в своей квартире,только я не знала ,что те детали которые по отдельности приходили мне в голову называются лофт :-)

если не сложно расскажите еще о нем.(у нас мансарда ,в которой собираемся надстраивать второй уровень),и еще не подскажите ,где заказывать мебель в таком стиле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОФТ - это не стиль. Лофт - это "промышленное помещение, ранее не приспособленное для постоянного проживания". для лофта характерно присутствие балок, больших стен, промышленных механизмов.

Я не считаю утюги промышленными деталями, а мансарду большим помещением. Без дизайнера, скорее всего получится, "русский чердачок".

Сообщение было изменено модератором Вт Фев 19, 2008 17:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Сорокин,извините ,но мне неважно как это расшифровывается,мне важно,что по ссылке я увидела воплощение того,что хочу.и особых индустриальных деталей здесь не вижу :(,зато к нашей квартире это все очень применимо и давно сидело в моей голове :-)

pict2_252628.jpg#800#518

pict1_252628.jpg#480#640

pict3_252628.jpg#500#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×