Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katya spb

Мозаика+плитка - можно?...

Рекомендуемые сообщения

Хочется в ванной комнате мозаику, но в то же время у мужа есть пожелание чтобы часть плиткой, а какие-то моменты мозаикой.

А я вот сообразить не могу:

1) если стыковать плитку и мозаику - будет ли это смотреться Перерываю запасы картинок на компе - если мозаикой не все, то чаще отальное краска - живые примеры видели? Будет ли это хорошо? (я про сочетание мозаика+плитка)

2) если делть мозайкой отдельные моменты... как? например у нас тумба по плану зашивается - её сам бог велел мозаикой + вокруг зеркала, а вот дальше - стена+стена+стена - две двери (коридор и шаф) - к чему привязывать "элементы" мозаики? не просто же плюхи по стенке...

3) по каким параметрам подбирать плитку? размер какой, фактура какая лучше?

если подскажете что-то по теме - буду очень признательна!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте бордюр из мозаики, к нему и привяжитесь. Если сочетание правильное, то и смотреться будет отлично

Сообщение было изменено автором Вс Фев 10, 2008 19:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать так моно, смотрится потрясающе! Но надо обязательно йчесть, что мозаика в 2 раза тоньше плитки, т.е. чтобы положить мозаику вместе с плиткой надо подогнать уровни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать плитку и мозаику из натурального камня. Например, такой набор облицовки из белого Statuario и черного Nero Marquina:

wall05_big_4253.gif

еще несколько вариантов можно увидеть здесь:

cсылка

______________

с уважением,

Михаил

Античный Стиль

Сообщение было изменено автором Пн Фев 11, 2008 16:32.

wall05_big_4253.gif

set01_big_4252.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×