Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaK

арочные потолки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

супер! идея пририосвать высокие своды мне очень на душу легла, спасибо! а насчет высоты потолков- жила 40 лет в коммуналке, где высота потолка была 4м70см, привыкла. Удалось переехать в отдельную квартиру,все бы хорошо, но потолочки все же "давят"- привычки то нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на балках повесить светильники, направленные в потолок? Потолок сделать белым? Может, тогда удастся его зрительно приподнять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А если на балках повесить светильники, направленные в потолок? Потолок сделать белым? Может, тогда удастся его зрительно приподнять?


Тьфу, хотела написать "встроить светильники". Вешать - совсем не то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот примерно так у меня сейчас и сделано- светильники, укрепленные на балках, направлено светят в потолок. Так сынуля, разбил уже 2 - один, размахивая гантелями над головой, а второй - просто свитер снимал... Так что я свет наверное по периметру потолка по стенам поведу или в верхней части арки придется устанавливать, что не слишком здорово- штробить этот суперкрепкий кирпич мне совсем не хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена,в Вашем описании квартиры балки-это которые вертикально или которые горизонтально? А то выражение "балка,свод,балка,свод,балка,свод по потолку коридора и так 9 раз"-как-то не оставляет места ровному потолку.

Правильно понимаю,что у коридора одна стена нормальная-в сторону комнат),а вторая стена (глухая) имет выступы и примыкающие к ним скругления арок? То есть коридор как бы изрезан полуарками?

Проясните вопрос,далее зададимся комнатами. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балки идут по потолку. вертикальных балок у меня нет.в коридоре и в комнатах две противополжные стены изрезаны арками,получается как многократно повторенная буква М (круглая как в макдональдсе), а две другие противоположные стены примыкают к потолку по прямой линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня комнаты разной ширины. "М" и "ММММ" и "МЛ" ...

Волнистый получается потолок. Ну как шифер, только "волны" крупнее (120) и сверху скругленные а снизу остренькие. Похоже на то как дети рисуют чайку.Каждая арка - это как верх цилиндра, лежащего на боку. Не знаю я как объяснить. Вот обычные арки, через которые автомобили проезжают под домом вы видели? Представьте себе 9 стоящих рядом впритык друг к другу таких арок, теперь представьте, что вертикальные стены у них снесены , оставлены только 2 несущие , вот и получится моя квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое предложение таково. Балки зашить деревом темно-коричневого цвета (согласен с Радой, такой стиль наиболее уместен), а сам потолок покрасить не в белый, а в небесно-голубой. Можно еще облака нарисовать. А если уж художника приглашать, то на одной стене можно изобразить что-то типа фотообоев - травку, дерево с теньком, и дерево это своей зеленью пусть на потолок залезет, и небо с потолка чуть-чуть продолжить на этой стене. Получится уголок отдыха :))

А кирпич штробить не нужно, более того, для красного пустотелого кирпича это противопоказано. Лучше использовать штроборез (ну или болгарку на крайний случай).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×