Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaK

арочные потолки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ах, Junior, если бы это был не мой дом, я бы тоже такое посоветовала.... Ну посудите сами- темные балки от двери до окон при высоте потолка 250! Это похоже на подвал, бар для карликов, застенки гестапо - но не дом, в котором живут люди ростом выше среднего. И никакие картинки не помогут. Проблема не только в том, как зрительно поднять потолок, он же ведь, потолок-то, не ровный, стенки разной высоты получаются, свет теряется внутри арок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что не зрительно у Вас поднять потолок не получится :) Так что рассматриваем только приемы зрительного изменения пространства

Я же предлагал обшить ваши балки деревом, это украдет фактически 1-2см. А небо на потолке действительно поднимает потолок :)

PS У меня потолки 250. Рост - 183. Сейчас я делаю себе подвесной потолок из ГКЛ (факт. высота потолка будет где-то 245).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с освещением что думаете делать? я вообще то тоже подумывала о подвесном потолке, но с другой стороны- прятать такую экзотику, как мои арки, вроде грех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, а сколько комнат вообще? :) Как Вы планируете использовать конкретно комнаты МЛ, М , ММММ и т.д.? :) Кухня ММ? Может её под Макдоналдс обыграть? :) И ещё пару нескромных вопросов.. Есть ли возможность взяться за изменение планировки? Какие цвета и стили предпочитают чада и домочадцы? А сам планчик с окнами-стенами и ритмом балок нам не покажете? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в котором месте коридор под этими буквами "М" пролегает?

Ничего не надо зашивать,такие изюминки надо применять в народном хозяйстве.И еще я третий раз возопляю о том,что такое 25 см (см выше)-расстояние от потолка до самой низкой точки арки или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки о светильниках. Как они у Вас укреплены на балках? И что вообще собой представляют? Мне кажется, что светильники должны быть длинные (вроде подсветки рабочего стола на кухне) и располагаться вдоль балок. Надо сделать так, чтобы снизу они были закрыты, а светили наверх и подсвечивали потолок. На Нахимовском я видела и готовые светильники, у которых прорезь для освещения вверх :(. Потолок ярко-белый или голубоватый. Балки же, присоединяюсь к мнению остальных, стоит стилизовать под старинные деревянные. Да, у тех светильников, что я видела нижняя часть то ли металлическия, то ли покрашена под старый метал(если понятно, как это может быть). Считаю, будет сочетаться с балками. Я планирую подобным образом "поднимать" потлок под антресолью в коридоре. Разбить такие светильники можно, наверное, только специально, но никак не случайно. В вашем случае если, как писали, добавить на потолке линии, придающие перспективу,создающие свод или что-то вроде того, то мне кажется, что он зрительно "улетит". Вот только эти линии нужно продумывать тщательно на месте :(. Привлеките кого-нибудь, у кого лады с начертательной геометрией. Успехов. Ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю при таком сложном потолке стоит вообще отказаться от верхнего света. Вместо него использовать настенные светильники с регулируемым направлением света, торшеры, или прожектора на полу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реконструкцияи и лишь она реально спасёт вас, я делал подобное,обратитесь (.......)гражданпроект либо в строительный институт на кафедру "Теория сооружений и зданий"(строительная механика), если есть средства, они с лёгкостью сделают вам проект по реконструкции жилого фонда. Работа будет выглядеть примерно так:

а)вскрытие перекрытия в независимости какое перекрытие;

б)настил нового перекрытия, если позволят финансы, то возможно возведение мансарды или мезонина.

в)все нюансы зависят как от кровли, так и от самого здания,ничего не выгорит, если здание памятник архитектуры, ОХ, КАРМАН ГЛУБОКИЙ КУРИРУЕТ ЭТИ ВОПРОСЫ.

Повторюсь, реконструкция реальный метод вернуть 4,7 м от покрытия до перекрытия,лично был субподрядчиком с 2-х эт. сталинки делали 5-ти эт.

УСПЕХОВ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×