Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

Столешница под раковину...Как сотворить?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем...В журналах и на форуме в ванных комнатах часто раковину устанавливают на столешницу...очень нравится такое решение...но вот как соорудить подобную конструкцию? ...вопрос до сих пор подробно не изучен. Прошу вас, расскажите как, из чего сделать такую столешницу, дабы обеспечить ей нужную прочность.У себя хочу сделать что то подобное (размером 80 на 50 см).

pict1_245719.jpg#500#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! не зря я фотографировала каждый шаг сооружения нашей столешницы. Теперь не забыть бы из домашнего компьютера фотки забрать! У нас как раз что-то очень похожее.

Пока фоток нет, могу только сказать, что мы делаем такую столешницу из ГК-профилей, жестких уголков-консолей и ГВЛ. Получилось очень прочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata, я был бы Вам очень признателен за фото...если найдете...выложите обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...спасибо...я видел вашу тему...но там вы ведете разговор в основном о столешнице из дерева. А мне же нужно сделать каркас под облицовку плиткой..но вот как...сделать прочно, жестко, надежно, что б ничего нигде не треснуло...чтоб мега надежно? Буду очень признателен за фото или подробное описание. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было и такое, летом кто-то выкладывал ремонт и там подробно рассказывалось об изготовлении именно такой столешницы. Сейчас попробовала поискать, не нашла. Может кто-нибудь вспомнит, чей это был ремонт. Помню, что это был мужчина и ванна у него стояла Авокадо. :-)

==============================

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меганадежно? :)))

это можно :)))

Делается металлическая конструкция из уголка (профиль), на которую можно будет закрепить либо пропитанные деревянную доску из массива

или толстое дсп. Его потом кафелем отделаете.

Крепите к стене нехилыми болтами :)

Если отломится, то только со стеной :)))

Единственная поправка. Сделайте шаблон, как пойдут болты,

крепящие к конструкции доски. По шаблону вам нарежут резьбу,

а потом этим шаблоном воспользуетесь для определения на

доске/дсп при креплении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши фотографии:

На первой виден тот самый каркас из ГКЛ-профилей, о котором я уже говорила. На второй и третьей - поближе места усиления уголками.

pict2_246138.jpg#709#531

pict3_246138.jpg#709#531

pict1_246138.jpg#709#531

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот все у зашитом виде. Точнее, в почти зашитом. Потом будут еще полоски ГВЛ по торцу столешницы (в эти выходные муж не успел их прикрутить. Верхний и нижний листы тоже будут прикручены, ращзумеется. Их оставили так лежать, пока не привезли раковину.

pict1_246139.jpg#709#531

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннатата, разрешите указать несколько недостатков в конструкции:

1)верхняя и нижняя конструкция не соединены между сосбой.

Должны быть перемычки.

Или я не заметила что и нижний профиль на чем-то лежит, как и верхний

2)профиль весьма слаб в местах сгибов и разрезов.

Нужно было установить дополнительную жесткость в местах сгибов

К тому же боюсь, что раковина гипсокартон просто провалит.

Верхний профиль просто лежит боком на уголке.

Если бы этот п образный профиль был бы укреплен с третьей стороны, где сейчас просто воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×