Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Где именно делать ревизионный люк???

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите мне, глупой! Планировала я ванную, планировала - а вот об этом не подумала. Проблема в том, что наша ванна будет зашита экраном высотой ровно в 2 плитки. И я очень тщательно все сантиметры-милиметры подгоняла, чтобы не было подрезанных плиток, а только 2 целые. Подогнала. И теперь страдаю, не могу понять как там ревизионный люк устроить. Вот судя по картинке, люки делают в "средних" плитках. А у меня таких нет!!! Как если бы на этой картинке не было ни верхнего, ни нижнего бордюров. Что делать? Вместо нижней плитки лючок? как он тогда с полом состыкуется? Спасайте!!!!

pict1_245039.jpg#600#481

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААбалдеть! Я так же хочу!!!! А вы не скажете, что именно за люк у вас? ИВД в своем обзоре Оптима хвалил. Я даже нашла, где они в Пеитере продаются...

И как мне все-таки со своим экраном быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас фантазировать начну.

спец.люки, они ж вроде как стандартных размеров? и как подбирать нечто, что идеально подойдет для твоих размеров плитки? :( А что если сделать что-то типа дверцы: фанерку под размер плитки, плитку на неё, а саму фанерку как-то совмещать с чем-то вроде газ-лифта (или как это называется у кухонщиков?), короче, чтоб чуть вперед подавался и вверх поднимался.

Что-то мне подсказывает, что если так крепить плитку, то либо щели будут вокруг неё, либо если всё ж делать замазку по контуру, то она начнет быстро сыпаться, тем быстрее, чем чаще лазить за средствами :(

Блин, вот ровно по этой причине муж и был против плиточного экрана у нас, так и появилась моя занавеска - у неё нечему отваливаться при частом лазании под ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне те дядьки, которые люки продают, объяснили, что можно подобрать под мои размеры плитки. Мне главное найти пример, где не в "средних" плитках люк, а в "крайних". А то муж в воскресенье из командировки приедет и грозится сразу доделывать каркас, зашивающий ванну. И лючок должен быть уже куплен, а в моей голове должно быть четкое понимание, куда его ставить... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бегом в тему к Ирисон, она как раз обновила фотоальбом - там крупно фотка в начале с люком, который прям от пола и до края ванной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж сразу и написала, что я этими люками*** не пользуюсь, благо нечего там делать)))) потому так и сделали. Затирка естественно там есть, что на фото видно... залезала туда за 3 года раза 2-3.. ну и сегодня.... пока ничего не отвалилось.... Но и хранить там мне нечего :-).. для хранения только нормальная система дожна быть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×