Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисон

Фото моего ремонта - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

:(я сегодня в шоке! увидела ваши двери...весь ремонт красив...но двери это нечто :( :(

у меня тоже с деньгами плохо...поэтому займусь с вашей легкой руки творчеством ;-) :-)

я бы хотела покрасить двери в белый цвет...вернее цвет слоновой кости и чуть потонировать и рисунок нанести. Но буду делать без растрескиваний. какую красочку, фирму вы посоветуете. Спасибо!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...
2. Красите специальным лаком, ждете час. От толщины этого слоя будет зависеть ширина трешин.
3. Самое сложное - сверху валиком наносите белую краску, очень аккуратно .... Самое сложное - нельзя проводить по одному месту два раза, не расстрескается. Она начинавет растрескиваться у вас на глазах. Ждете сутки.


Ирисон, куда Вы пропали?
Я под впечатлением от Ваших дверей накупила всего - и лаки и краски... нихренаськи не получаются кракелюры :(
Плииииз, окажите услугу в виде консультаций :(
- какой фирмы материалы (краски, лак-кракле)?
- какой слой лака если время его выдержки 1 час?
У меня за полчаса высыхает так, что уже ничего не реагирует... :( может слишком тонкий слой делаю?
- какой слой верхней краски (вашей белой)?
У меня после "один раз по одному месту" получается что видны разводы от кисточки :( МОжет слой надо толстенный делать?



Сообщение было изменено автором Чт Апр 17, 2008 00:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть в продаже краски для кракелюра в балончиках, вероятно облегчит процесс покрытия вместо кисти.

При чем есть разные варианты как по цвету, так и по фактуре кракеляжа - разной "крупности" и частоты трещины.

У нас в Новосибирске все это появились в больших магазинах товаров для ремонта. Так же встречаются в бутиках этих же магазинов, где представлены фирмы, занимающиеся ремонтными (художественными и дизайнерскими) работами.

Сообщение было изменено автором Чт Апр 17, 2008 15:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сейчас есть в продаже краски для кракелюра в балончиках, вероятно облегчит процесс покрытия вместо кисти.


Вот зря Вы тут ответили... потому что я замучаю Вас вопросами :-)
Какой фирмы или как выглядят эти балончики?
Понимаете, нашим менеджерам если не показатьне назвать - то они черта с два могут найти! потому как не удосуживаются даже изучить асортимент продаваемого товара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Какой фирмы или как выглядят эти балончики?


Какой фирмы не знаю, не было интереса изучать. Если удасться, в выходные уточню. Но не обещаю.
А выглядят как и все аэрозольные краски в балончиках.
Вообще-то это комплект в коробочке, т.к. это двухкомпонентные краски.
Пусть спросят, что есть для кракеляжа...наверняка подскажут и разъяснят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

...
Пусть спросят, что есть для кракеляжа...наверняка подскажут и разъяснят.


Да я же говорю, что 90% продавцов - это откровенно тупыыыыеее и ленивые... Это наша ситуация: нормальные работники все уехали в Америку и Зап.Европу... на их места берут абы кого (он вчера морковкой торговал, сегодня стойматериалами, завтра пойдет одеждой...) Зачем вникать? - Им В ПРИНЦИПЕ по_барабану всё...
Поэтому НЕ подскажут и НЕ разъяснят.
Потому и пристаю с вопросами... Спасибо Вам, даже если и не обещаете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×