Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen007

Гостевой дом из бревна "Детинец" или "Зодчий" - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если стены поднять на 3 венца, то угол крыши не меняется. Мы же не увеличиваем ширину дома, тогда угол меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если стены поднять на 3 венца, то угол крыши не меняется. Мы же не увеличиваем ширину дома, тогда угол меняется.

Меняется высота дома "в коньке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Алексей Вы чем-нибудь бревно в процессе стройки покрывали ? (межвенцовое пространство в частности)
Как я понял, это ко мне вопрос, хотя я и не Алексей, а Александр. Нет, ничего мы не делали, кроме покрытия нижнего венца. Менеджер, по-видимому, тот же, что и у Вас, нам все расписал относительно защиты дома. Для зимы очень мало пригодных покрытий, все, в основном, для температуры выше +5 .
Зайдите на мой топик в этом же разделе форума, "Бревнчатый дом от фирмы Детинец", у нас 6х8, почти совпадает, только без бани, без веранды, но с фундаментом и лишним фронтоном. А картинка, что Вы выложили, я так понимаю, из договора? Не очень понятна конструкция веранды-террассы, или как это там называется, что-то много бревен там нарисовано (архитектурные излишества? :-)). Надеюсь, фотографии все прояснят.
Цитата
Бревно не понравилось - "вообще-то оно шпаклюется, но ок. в виде исключения заменим"...
Я уже после постройки смотрел, ни одного места зашпаклеванного не нашел, есть царапинки, шершавость, но это мелочи. На некоторых венцах - следы коры кое-где, на 2-3 бревнах, но это, я считаю - плюс, верхний слой бревна лучше защищен.
Цитата
У меня дядя 2 года назад строился из бруса непрофиллированного. Сначала - чудный домик - на следующий год, когда вдруг в дождливую погоду летом потекли угла - вкрыли вагонку и плинтуса угловые (впервые видела, что по вертикальным углам плинтуса стоят) - так там щели в палец - улицу видно. Всю вагонку снимали, все заколачивали и заново отделывали.
А меня - ничего, не дует и не льет.
Так в том-то и дело, что брус непрофилированный, вручную соединения вырубали, а они делают не в "лапу" и не в "ласточкин хвост", а "в накладку" - пол бруса на конце стесывают и все. В "Детинце" - рубка в обло, в нашем случае, "в чашу" с остатком. Самый надежный способ соединения.
Кстати, если внутри - вагонка, то очень часто плинтусы вертикальные ставят. Я балкон внутри обивал сам, своими руками, так вагонку в углах не очень-то и старался выравнивать, плинтусы поставил - и все красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×