Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen007

Гостевой дом из бревна "Детинец" или "Зодчий" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Одно могу сказать, что альтернатива есть всегда. Вы же дом хотите,а не сарай.

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем личном ко мне сообщении

Цитата
Я посмотрела по проекту во всех сооружениях "ДЕТИНЦА" потолок 1-го этажа 2,35 - на голову не давит?
Я бы ответил Вам так: я в Москве, а он (потолок) там, на даче. Давить не может, пока не живу. В эту субботу к мансарде примерялся, там вообще 2,10. Низковато, но я не очень высокого роста, терпимо, в общем. Вы не помните - "Хрущевки" потолок имели 2,3-2,4 м. И ничего, жили...

На даче, по моему мнению, дома бываешь только в плохую погоду. А спать все равно, где.

Да, и вот еще что, там можно дозаказать 1-2 венца "сверх плана". Вот Вам и лишняя высота потолка. Как говорится: "Мы выполним любые Ваши желания за Ваши деньги".

Цитата
Посмотрели сегодня в "ДЕТИНЦЕ" домики. Слов нет.... Даже на выставочной площадке халтура!!!!! А что-же они делают людям без должного контроля???
Вот не довелось мне побывать на площадке в "Медвежьих озерах", ничего не скажу по этому поводу. А у меня в доме внутри мне все ОЧЕНЬ нравится, как сделано и подогнано. Не утверждаю, что летом не вскроется каких-то внутренних дефектов, но внешне - красиво. От бригады зависит практически все. Если уж приспичит, напишу Вам в личку все контактные телефоны. Проект вроде у Вас дорогой, может, и возьмутся. Доп. работами завлечь еще можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мне тоже нравится, строительство началось неделю назад, хотя волнений и вопросов уйма. Алексей Вы чем-нибудь бревно в процессе стройки покрывали ? (межвенцовое пространство в частности)

Ддя Хелен : по-моему я строю то, что вы намеривались - дом -баня 6х8

pict1_250935.JPG#1259#888

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пока мне тоже нравится, строительство началось неделю назад, хотя волнений и вопросов уйма. Алексей Вы чем-нибудь бревно в процессе стройки покрывали ? (межвенцовое пространство в частности)
Ддя Хелен : по-моему я строю то, что вы намеривались - дом -баня 6х8

А строите у кого? Если есть фотки, покажите. Если у "Детинца", во сколько обходится 1-й этап? Была у них в офисе на Щелковской. Очень мило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА у Детинца. Фотки пока только стартовые - вчера ездил большая часть стен уже стоит, но было темно.

Первые 50% у меня были 237 тыс, но я "попал" под скидку :-).

Фундамент я не заказывал, но крыша - металлочерепица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посмотрели сегодня в "ДЕТИНЦЕ" домики. Слов нет.... Даже на выставочной площадке халтура!!!!! А что-же они делают людям без должного контроля???

Добрый день. А я была на площадке в Медвежьих Озерах и особой халтуры не заметила. В чем халтура-то? Я не специалист. но так понимаю, что там стоят домики из категории Эконом класса, и по тем деньгам, что их продают - помоему очень даже хорошо. То есть на любой кошелек... Я повторюсь - сама там строилоа баньку - пока это летний домик, и довольна (ну если не ходить и специально не считать зазубринки и сучки - ну не бывает деревьев без сучков). А на площадке - удивило, что даже самый маленький домик может быть вполне вместительным.
У меня дядя 2 года назад строился из бруса непрофиллированного. Сначала - чудный домик - на следующий год, когда вдруг в дождливую погоду летом потекли угла - вкрыли вагонку и плинтуса угловые (впервые видела, что по вертикальным углам плинтуса стоят) - так там щели в палец - улицу видно. Всю вагонку снимали, все заколачивали и заново отделывали.
А меня - ничего, не дует и не льет. Конечно, можно по этой технологии заказать домики и в Хонке, прямо из Финляндии - так, а что это будет стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиринка - тот же взгляд на вещи. Эконом - он и есть эконом. Может и так и так выйти. Я, например, такой домик не мог себе позволить в фирме "где длинноногие барышни кофе наливают"(да и там нет гарантии что все будет безупречно - опыт состоятельных друзей свидетельствует). Здесь же я прямой соучастник. И пока на мои бредовые и по делу сомнения и претензии - реагируют гибко. Бревно не понравилось - "вообще-то оно шпаклюется, но ок. в виде исключения заменим", "хочу доску под первый венец - поставим". Не хочу сглазить - но думаю, мне повезло со строителями.

Я исходя из обшения с менеджером (был по мне иногда излишне формален, но прораб сказал, что мне и с ним повезло -опытный), боялся, что меня чуть-что будут тыкать в договор, шаг влево шаг вправо..ка миниум бабки..Нет все нормально по человечески. Мы с моим бригадиром даже "креативим" на ходу! :-)

Я ему идеи, он мне идеи..Вобщем пока мне нравится. Дай Бог не розачаруюсь.(Кстати ..я батюшку из местного прихода привозил благославить начинание, может помогает? ;-)

Резюме. При эконом классе - ты должен сам более активно выстраивать ситуацию - прежде всего - чел. фактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра (сегодня) еду ...обязательно сфотографирую..

Венцы.. Хелен..одинаково мыслим.. я эстет по натуре.. - дом идеален будет если венцы добавить - с другим углом крыши .. я не добавлял..в том числе исходя из формата "эконом класс" = стропила крыши фиксированные чем тупее крыша тем больше риск.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×