Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Klara

Покрасить детскую мебель - как, чем?

Рекомендуемые сообщения

Собственно, обычные березовые стол-стулья-шкафчик. Как водится, икеевские. )))) Не подскажете пошаговую технологию (шкурить, грунтовать, обезжиривать - надо? Сколько все это хозяйство сохнет, и нужно ли на это время выселяться?) и какую краску выбрать? Акриловые всякие, говорят, бывают, на водной основе.. Я в этом вообще ни в зуб ногой. :(

И еще в эту тему мини-вопросик: может, кто встречал в продаже готовые трафареты типа тиккуриловских? Вот уж не думала, что это дефицит, а меж тем, ни в Оби, ни в Хоттабыче сего предмета не продается.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тикуриллы есть краска, так и называется "Краска для мебели", колеруется, как и все. Я красила икеевские сосновые стеллажики, предварительно ничего с ними не делала. А когда просто мебельные щиты красила, то их слегка подшлифовывала. Краска на алкидной основе, вонючая, но не до такой степени, чтоб прям выселяться, но в спальне или в детской, конечно же, красить не нужно. Сохнет сутки каждый слой. Нужно 2-3.

==============================

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Собственно, обычные березовые стол-стулья-шкафчик. Как водится, икеевские. )))) Не подскажете пошаговую технологию (шкурить, грунтовать, обезжиривать - надо? Сколько все это хозяйство сохнет, и нужно ли на это время выселяться?) и какую краску выбрать? Акриловые всякие, говорят, бывают, на водной основе.. Я в этом вообще ни в зуб ногой. :(
И еще в эту тему мини-вопросик: может, кто встречал в продаже готовые трафареты типа тиккуриловских? Вот уж не думала, что это дефицит, а меж тем, ни в Оби, ни в Хоттабыче сего предмета не продается.
Спасибо!

Советую Dulux - акриловые на водной основе, матовые, супер-гладко ложатся и сохнут в течение суток, 2 слоя, сотни вариантов оттенков - коллеровка при покупке, есть пробные баночки 250 мл, т.е. можно недорого купить несколько разных цветов.
Для покраски икеевской сосновой мебели ничего готовить и грунтовать не надо - покрасили в 1-2 слоя и нормально. Можно сверху акриловым лаком покрыть. Но я бы не запаривалась ;)
Т.к. у Вас береза, возможно, она уже покрыта лаком, хорошо бы отшкурить предварительно. Не уверена.
Трафареты - cсылка
Удачи Вам! Отличная идея! Похвастайтесь потом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Собственно, обычные березовые стол-стулья-шкафчик. Как водится, икеевские. )))) Не подскажете пошаговую технологию (шкурить, грунтовать, обезжиривать - надо? Сколько все это хозяйство сохнет, и нужно ли на это время выселяться?) и какую краску выбрать? Акриловые всякие, говорят, бывают, на водной основе.. Я в этом вообще ни в зуб ногой. :(
И еще в эту тему мини-вопросик: может, кто встречал в продаже готовые трафареты типа тиккуриловских? Вот уж не думала, что это дефицит, а меж тем, ни в Оби, ни в Хоттабыче сего предмета не продается.
Спасибо!

Вот еще трафареты cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
и нужно ли на это время выселяться?)

Акрил почти не пахнет. Из квартиры выселяться не надо, желательно красить в отдельной компанте, где не спите и ребенка в покрашенную мебель заселять дня через 2.


Сообщение было изменено автором Вт Янв 15, 2008 16:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное, будем работать над вопросом. )) Мебель не лакированная (может, и правда, сосна?..), так что ситуация упрощается. )

Lennalennа, про trafaret.net знаю, но не устраивают их сроки.. Нам бы чего попроще-побыстрее (простите за неизящность, маме подъезд оформить :-)). По второй вашей ссылке тоже швах - нету у них трафаретов. Я ж говорю - дефицит! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо всем огромное, будем работать над вопросом. )) Мебель не лакированная (может, и правда, сосна?..), так что ситуация упрощается. )
Lennalennа, про trafaret.net знаю, но не устраивают их сроки.. Нам бы чего попроще-побыстрее (простите за неизящность, маме подъезд оформить :-)). По второй вашей ссылке тоже швах - нету у них трафаретов. Я ж говорю - дефицит! )))


Ужос-ужос :(((
Остается выбрать узор и сделать трафарет самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть еще маааленькая надежда на Леруа Мерлен. )) Вдруг там есть? (народ, можт кто был недавно, видел?)

Если и там ничего, буду, конечно, заказывать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
(простите за неизящность, маме подъезд оформить :-)).

А это что значит? :) Настоящий подъезд в городском доме?
Или я не поняла шутку, стыд мне и позор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×