Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lia

Гостиная с темной мебелью - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Такой еще вопрос: уместны ли в данном интерьере обои с полосой? Например, такие: cсылка

(они практически повторяют рисунок легкой шторы-вуали, только не знаю, где посмотреть размеры полосы). Оч. хочется визуально приподнять потолки, тем более, что планируется г/к конструкция. Или лучше однотонные?

С уважением, Лия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия, еще днем стала писать, но что-то с компом случилось, пришлось мужа дожидаться. :-)

Если я правильно понимаю, то мягкая мебель - это константа? И критиковать ее нет смыла, т.к. менять не планируете. Тогда буду критиковать стенку, раз ее еще нет. Лия, а ты уверена, что тебе нужна именно стенка? Мне кажется, чтобы облегчить и высветлить гостиную нужна светлая мебель, возможно даже с глянцевыми фасадами. А как тебе черно-белый вариант? Или ты теперь хочешь от серванта танцевать? Но сервант со стенкой, мне кажется, не подружится. ИМХО.

==============================

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю Ольгу, черно-белый вариант будет интересным.

И как продолжение идеи можно покрасить

существующий сервант (а он оччень красивый) в белый цвет,

правда к сожалению не знаю технологий,

поэтому это одновременно и вопрос возможно ли это? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклики! Был у меня порыв сделать белый керамогранитный пол, но ламинат уже куплен,да и второй этаж у меня, комната граничит с подъездом - прохладно. Сейчас изучала сайты с ар-деко. Например, вот этот: cсылка

Поняла, почему мягкая мебель не соответствует - нужны были бы геометрические формы. cсылка В Икеа видела такие диваны. Но я это не люблю. Диванчики нужно накрывать - однозначно. Есть варианты - шкурки коровы :), леопард, ну или текстиль. Буду думать. Главное, что мне нужно добиться, это разместить всю нашу коллекцию сувениров, поверьте, она занимает много места, и, хотя, далеко не все предметы имеют реальную ценность, но нам это все оч. дорого. Стенка подходит как нельзя лучше. Единственно, тоже не очень уверена, как этажерка сочетнется с венге-мебелью, но Estellа права, наверное лучше оставить этой вещи ее первозданный вид. Теперь по цветовой гамме - собственно, это и определило стиль, т.к. превалирует "золото", хотя "серебряных" вещиц тоже есть немного. С черно-белым вариантом, имхо, лучше сочетается именно серебро. А куда я дену Климта и позолоченные люстру и разные статуэтки вроде Сваровски? В мыслях мне представляется такая комната-шкатулка, а шкатулки, как правило, бывают изнутри черными. Думаю, что буду искать журнальный столик прямоугольной формы, хотя изначально хотела овал. Стены постараюсь сделать как можно светлее, на английских сайтах по декорированию рекомендуют делать фризы - трафаретным способом - может удастся найти готовый бордюр? Померила расстояние между диванами и стенкой - получается середина пустая 250 х 300, т.е. 7,5 кв. м., по-моему - не так уж мало для комнаты в 16 м?

Пока самый больной вопрос - это потолок!

С уважением, Лия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Чиба! Огромное спасибо за рекомендации по работе с поиском! Изучаю все материалы форума, связанные с потолками! И вообще - спасибо! С твоим появлением здесь на ИВД - повеяло чем-то "родным и любимым" :) :) :)!

С уважением, Лия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Estella! Спасибо, Ваше мнение для меня очень ценно. Ну вот никому моя мебель не нра... (((. А я ее люблю. Может быть мне чехлы сшить? Но не будет ли это слишком вычурно? А по количеству тут так получается, что и семья у нас немаленькая, хотя живем с мужем вдвоем, но есть еще 3 детей, которые любят приходить в гости со своими семьями, и друзей тоже немало - поэтому, чтобы посадить гостей, даже этого не хватает. А кв-ра маленькая, еще кухня 9 и спальня 13. Вдвоем не тесно, конечно,при размене лишние метры отдали детям. :)
С уважением, Лия

Лия, если Вам диваны очень нравятся, ну и прекрасно! :-) Это же Ваша гостиная.... Чехлы не надо шить, мне кажется. Накидайте лучше подушек в тон обоям и шторам.
Я считаю, что старинный шкафчик в первозданном цвете совсем не будет выбиваться из общей картины. Совсем не обязательно, чтобы вся мебель была венге. Тем более, шкаф будет поддержан цветом ламината.
Про обои в полоску. Наверняка те, которые вы нашли на сайте королевского магазина, очень дорогие. В "Хоттабыче" продаются тоже полосатые французские, по 400 р. с чем-то рулон. У меня такие в прихожей поклеены, можете посмотреть, как смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оххх, как же страшно начинать! :) Это ж вам не грядки-цветники: каждый сезон новый образ и любой эксперимент...

Вспомнила, что еще есть бар-глобус, кажется, такой:

cсылка

Хотя всегда считала, что это - китч ((( Но это - подарок мужу на 60-летие... Видимо, придется выставить. Утешает, что в цвете гармонирует с этажеркой ))).

Потолок - это полный атас! Ничего не нашла для себя из прочитанного... Шов все-таки кажется можно заделать. Натяжной - это уже последний вариант, поэтому немного изменила ГК-конструкцию ))).

С уважением, Лия

Сообщение было изменено автором Вт Янв 15, 2008 03:13.

pict1_244214.jpg#300#225

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что стоимость выравнивания потолка , а тем более с заделкой таких швов, как у меня - превышает стоимость установки натяжного... Это я мастерам, конечно, не скажу ))) Видимо принимать решение придется по результатам переговоров. Но все равно, боюсь, что заделанный даже профи шов через пару лет даст о себе знать. Сверху прыгают дети и собаки )))

С уважением, Лия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить черную кожаную мебель в маленькую темную гостиную - это надо иметь особо чутье. Все остальное, кроме этажерки, из той же оперы - жуткая жуть.

----------------------------

Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×