Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тот, Кто Сидит В Пруду

Перекрытие: ЖБ плита или деревянный брус? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

про утепление землёй - бред полнейший.

Тогда уж лучше навозом - преет и заодно даёт тепло. КПД - 200%

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я у себя потолок буду перебирать потолок и засыпать землю - проверено годами, если не веками


думаете со сменой "гаранта конституции" возможны межгосударственные конфликты?
как страшно жить!
---------------------------------
Хрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Человек спрашивает про перекрытие под вторым этажём. Честно говоря непонятно поставленный вопрос, у вас конструтивно стены выдержать еще одно ж/б перекрытие? вы вообще архитекторный проект в глаза видели или сами строите на свой страх и риск?

Вообще-то спрашиваю про перекрытие НАД вторым этажом. Проект не только видел, но и построил по нему почти весь дом. Фундамент позволяет все - монолитная плита 40 см. Стены треслойные, 1.5 кирпича+100 мм минвата+50мм вент.зазор+0.5 кирпича облицовка. Проектом предусмотрены жб-плиты в качестве перекрытий между цокольным и первым, а также первым и вторым этажами, собственно именно так и построено. Тем же проектом предусмотрена высота второго этажа в 2.5 м высоты самого этажа + высота чердачного пространств , всего 4.5 м. Такая высота в спальнях мне не нужна, поэтому я хочу перекрыть второй этаж на высоте 2.7 м от пола и оставить над вторым этажом неэксплуатируемый холодный чердак. Вопрос сводится к тому, из чего лучше сделать это перекрытие.

Из бруса. Нет смысла нагружать сиё бетоном. Брус, утеплитель между лагами....будет тепло и легко (по весу). По длине пролёта определитесь будет ли брус 50х150 или же 100х150. Больше ложить разумного смысла нет.

Все мы там будем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не сделать лаги доска 50х150 чёрный потолок,паро изоляцыя и керамзит .Вместах прохода труб опоясываеш тойже доской с зозором в 20см снизу метал и засыпаеш керамзит.???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Думаю использовать для перекрытия доски 50х200 на ребро через каждый метр - тогда между этими досками как раз ляжет утеплитель - рулонная минвата типа Роквул Лайт Баттс или Технолайт от Технониколя.

А может есть смысл взять 100х150, и утеплять матами толщиной по 50: три мата лягут между досками, а четвертый поверх досок (чтобы эти самые доски не были мостиками холода)?

Достаточно ли таких сечений (50х200 и 100х150) для пролетов 4,5 м? И можно ли уменьшить эти сечения для пролетов 3 и 2 м?

Сообщение было изменено автором Сб Янв 05, 2008 19:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Из бруса. Нет смысла нагружать сиё бетоном. Брус, утеплитель между лагами....будет тепло и легко (по весу). По длине пролёта определитесь будет ли брус 50х150 или же 100х150. Больше ложить разумного смысла нет.
Все мы там будем


А я еще раз пишу, у меня как раз такой пирог, и я недоволен. Балки гуляют. И всё гуляет вместе с ними.
И вот еще, по поводу поисков смысла, объясните, зачем утеплитель между первым и вторым этажом?

Дорогу осилит идущий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно ли таких сечений (50х200 и 100х150) для пролетов 4,5 м? И можно ли уменьшить эти сечения для пролетов 3 и 2 м?

Сечения балок можно определить с помощью программки: cсылка

Если утеплять перекрытие минватой и особо не складывать на чердак разный хлам, то нагрузка для чердачного перекрытия считается не менее 200 кг/кв.м. Это если чердак не заваливать хламом!

Шаг балок обычно выбирают, чтобы между ними было примерно около 58-59 см, исходя из размеров утеплителя. Если шаг балок увеличить, то доски прибитые на балки сверху (ходовые доски) будут прогибаться под весом тела.

Я бы тоже не советовал делать деревянное перекрытие, если спокойно можно положить плиты. Хотя у меня самого перекрытие деревянное.

Сообщение было изменено автором Вт Янв 08, 2008 17:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×