Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

D

штукатурка "волма-слой". Прошу совета! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

но позвольте. это было оговорено. но оговаривалась не как специалист со специалистом. А специалист информировал

чайника о том как надо и как будет. Я же не имею навыков и опыта, что бы сразу оценить правильность выбранной

стратегии. Требование такое - делать по оптимальной технологии. А если бы я случайно не узнала о том, что гипс

еще нужно грунтовать потом?.. Чей бы это был косяк?

Машины же не так строят - их сразу делают правильно.

Не былы оговорены варианты:

- если гипс без изоляции, то будет не очень

- если хотите лучше, то надо гидроизолировать

- если не хотите гидроизолировать, то надо цементную штукатурку

- и так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
но позвольте. это было оговорено. но оговаривалась не как специалист со специалистом.

Уважаемая DHelga, отделочники тоже люди, они идут навстречу спросу. Народ хочет подешевле, отсюда формируются технологии и материалы. Вы меня сейчас никак не убедите, что гипсовая штукатурка в ванной недопустима (до Вас эта бригада отделала 100 ванных комнат Волмой).
Вы твердо уверены, что плитка упадет через 3 года (15 лет)? Тогда докажите!

Перед ремонтом я подгонял несколько бригад и говорил: здесь -штукатурка, здесь -дорогая плитка, здесь -обои, здесь- гипсокартон в 2- 3 уровня, и т.п.,. И ТОЛЬКО ТАК! Сколько денег?
Отделочники слушали и уходили. Кому-то - настоящая штукатурка не врадость, кто-то дорогую плитку не хочет ложить, и т.п.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Машины же не так строят - их сразу делают правильно.

Я недавно выбирал машину, проехался по всем салонам. Да, машины на первый взгляд все одинаковые, но нормальная отделка и комплекомплектация (т.е. правильные машины :))от 800 тыр и выше, в дешевом сегменте все не так однозначно надо смотреть в 4 глаза на чем производитель съэкономил. Заводу по барабану, он на движок 1,4 повесит коробку автомат + кондей. Машина получится вроде "правильная" и не дешевая, но поедет реально очень плохо.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Требование такое - делать по оптимальной технологии. А если бы я случайно не узнала о том, что гипс
еще нужно грунтовать потом?.. Чей бы это был косяк?
Машины же не так строят - их сразу делают правильно.


ИМХО, если делать по оптимальной технологии, то нужно штукатурить цементо-песчаной штукатуркой, тогда гидроизоляцию можно и не делать, если сами стены не из гипса. Если замешивать цементо-песчаную штукатурку самостоятельно, то раствор обойдётся очень дёшево. Готовых смесей, по крайней мере в Кислодрищенске, где я живу, очень мало и стоят они вполне прилично. Но всегда можно купить ЦПС с неизвестной маркой раствора и к ней добавить пластификатор.
Но сейчас реальная нехватка квалифицированных строителей, строителем сейчас быть не модно, зато модно быть менеджером.

Цитата

Машины же не так строят - их сразу делают правильно.

Сейчас каждый работает в меру своей совести. Очень многим лишь бы деньги в свои руки схватить, а что потом будет - не волнует. К тому же, главное правило - никогда не говорить заказчику (покупателю), что он берёт за свои небольшие деньги не очень качественную вещь (короче - говно). Ведь заказчик (покупатель) может обидется не на то, что ему кто-то впаривает говно, а скорее всего он обидится на то, что он сам лох и сам хочет купить говно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Антон П

согласна, моды на мастеров сейчас нет.

Ведь это и прибыльнее делать исподвыподверта: гипс пложили... ой, ничего, теперь заизолируем его!

а: 1 ведро = 600-900 рублей, работа... Без хлеба не останутся. Потом еще че-нить нанесем не так.

Перекрашивать - опять деньги.

Кстати, спасибо за разъяснения по технологии

2Аноним А.А.

Да, так ведь что, если опять что-то "слегка не так", но поправимо? Из моего кармана ведь доработки.

А почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Да, так ведь что, если опять что-то "слегка не так", но поправимо? Из моего кармана ведь доработки.
А почему?

Наверное потому, что, когда Вы договаривались о цене и работе, Вы в уме держали средние цены и среднее качество работ. Что и получили "на выхлопе". Среднестатистический отделочник работает с гипсокартоном (ГВЛ для влажных помещений) и гипсовыми штукатурками - ЭТО ФАКТ! Найти хорошего штукатура (плиточника) очень трудно - это штучная работа.
Мне настоящий штукатур прежде чем штукатурить в подвале всю краску до бетона ободрал (титанический труд). Потом обработал по старинке грунтовкой. И дал гарантию.
Отделочники в соседней комнате сделали насечку и обработали бетонконтактом (материал гораздо дороже грунтовки), а плитку все равно положили криво. Сейчас еще косячек выявился связанный с усадкой.

Дело в том, что в средней цене на работы не была запланирована гидроизоляция изначально. Роль гидроизоляции выполняет плиточный клей, сама плитка и затирка. Влага снаружи не должна проникнуть до штукатурки, если не будет застойных зон.

Но это лично мое мнение. Можете "пособачиться" с отделочниками, я предвижу их реакцию.


С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×