Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kondensator

Конденсат на вентиляционном коробе - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте отделать деревом на обрешетке из брусков, чтобы конструкция вентилировалась. Плюс притяжная вентиляция.

Клеить утеплитель изнутри нельзя, если вам не жалко стену. Да и от влаги это вас не избавит, пойдет по низу и углам.

Это стандартная проблема вашей серии I I-18 и еще И-209А. Вентканал не отглушен. Ошибка шла не в проектировании, а в строительстве. Три транзитных блока вместо одного из-за неправильного монтажа. Исправить увы никак.

Увлажнители тоже еще то чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Stealth

Я, правда, не очень понял некоторых терминов... Но всё верно: дом кооперативный, качество строительства далеко от идеала. Так что ошибки вполне вероятны.

Стену уже не жалко. А почему влага всё равно останется? Ведь если теплоизоляция будет хорошая, температура поверхности должна подняться, и конденсации прекратится.

В принципе могу заклеить хоть всю стену. Так даже лучше: не надо будет маскировать перепады поверхности в месте расположения пенофола. Такая сплошная гидро/пароизоляция стены чем-нибудь грозит?

Обрешетка нежелательна, комната и так меньше 18 кв. м, так что отрывать хотя бы и 100 мм от ширины очень не хочется.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 27, 2007 14:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело то не сколько в том, что стенка холодная, а в влажности. У вас окна какие, дверь, вытяжка, вентиляция естественная . Ну поставите вы тонкий слой пенополистирола (который изнутри если и делают, то вентилируемый, это практически сделать сложно), верхний и нижний угол все равно холодными останутся. Кроме того поднимите немного RH в помещении.

Вам нужен такой утеплитель, что бы и влажность отводил и стенка теплой была. Дерева вполне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже высказывался, но и еще повторюсь…

Если влага именно оседает на стену из комнатного воздуха – то пенофол – самое милое дело.

Главное сделать так чтобы комнатный воздух ни коим образом к стене не попадал все стыки и швы промазать и проклеить.

По этому вариант с вентиляцией на мой взгляд вообще никак – останутся те-же гниющие стены, но только спрятанные от глаз.

Кстати по началу когда пенофол только появлялся – его основное применение было - теплоизоляция воздуховодов от оседания конденсата когда, к примеру, температура воздуха +30, а внутри воздуховода +7 , 5-7мм пенофола для этого вполне достаточно.

Но делать это я бы летом стал, когда все просохнет основательно.

Сообщение было изменено автором Вт Янв 15, 2008 21:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×