Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Madyana

Как грамотно вывести электрические звонки к тамбурной двери?

Рекомендуемые сообщения

Планируем установку общей двери на 5 квартир. Возник вопрос установки эл. звонков. Хотелось бы, чтобы выглядело всё красиво и в едином стиле. Насмотрелись разномастных и установленных на разном расстоянии от двери звонков на других этажах. Хочу спросить – бывают ли какие-нибудь блоки кнопок эл. звонков наподобие вызывной панели малоабонентного домофона? Сначала мы и рассматривали установку в двери такой панели, чтобы подключить её не к внутриквартирным домофонным трубкам, а к электр. звонкам. Но это оказалось невозможным (якобы знающие люди подсказали). Вот теперь и не знаем, как же нам красиво вывести к общей двери свои звонки? Каждому сверлить толстую стену для своей кнопки? Поделитесь опытом, у кого как сделано.

Заранее благодарна за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить какой-нибудь металлический или пластиковый ящик. В него вставить кнопки - как на станках и пультах управления оборудованием. Можно кнопки сделать с подсветкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит на 4 квартиры единый блок. На панельке аккуратненькие 4 кнопочки. Правда, установлены они лет 30 (?) тому назад.. :(

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Каждому сверлить толстую стену для своей кнопки? Поделитесь опытом, у кого как сделано.

мы не стали ждать соседей... муж сам вывел провод и сделал видеозвонок.Он у меня Настоящий Мужчина! :(

другой сосед пошел другим путем... купил в Ашане беспроводный звонок.
cсылка

а двое других соседей так и живут без звонков...уже 6 месяцев.




Сообщение было изменено автором Ср Дек 19, 2007 02:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас стоит на 4 квартиры единый блок. На панельке аккуратненькие 4 кнопочки. Ольга




Да,Чиба, вот бы и нам такой единый блок. Неужели перестали делать? Поис в интернете результатов не дал. Наверное не то ввожу.
УНА, а что за видеозвонок? Одноабонентный видеодомофон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
УНА, а что за видеозвонок? Одноабонентный видеодомофон?

Madyana
да звонок от видеодомофона (одноабонентный). Мне нравиться -вижу всё что твориться у лифта и могу спросить не выходя из квартиры "с чем пожаловали".
вот нашла в инете фото, что-то типа того...

pict1_238876.jpg#436#557

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а вот где можно купить беспроводные... их в инете много.
одна из ссылок

cсылка


Спасибо за ссылки. Правда в информации по самой первой ссылке была такая фраза:

К недостаткам беспроводных звонков можно отнести лишь невозможность работы на больших расстояниях (более 200 м на открытом пространстве) или в местах, где велика доля радионепрозрачных преград (ж/б стен, металлических дверей, мелких ограждающих сеток и пр.).

А у нас как раз ж/б плита и металлическая дверь. :-)

Да и всем тогда надо такие звонки ставить, не знаю - согласятся ли. И одноабонентные видеодомофоны не поставить, у нас в каждой квартире уже есть видеомонитор от подъездной двери. Не второй же вешать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
cсылка посмотрите здесь, может быть найдете, что искали :)


Спасибо, но такие вызывные панели нам не подойдут, как я уже писала. Сказали, что они низковольтные, поэтому к проводам эл. звонка на 220 их нельзя подключить :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×