Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emelya

Посоветуйте по смете КАРКАСНОГО дома. Ищу ПОДРЯДЧИКА. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Цитата
ну Вы здесь прям как на экзамене. Все тутые (полутупые) и три перца все знающие о теплотехнике, пенопласте и минвате.(ГОСТах, СНиПах, и ТУ) теоретики и практики в одном (точнее в трех) лицах. пару лет повествующих, что большенство строят сараи, бараки, и общественные туалеты, а не собственные дома.
Но с просвещением как то не очень. Они (тупые, полутупые)продолжают строить из дерева, пенобетона и т.п. свои сараи и хлева.Как то не очень в миссионетством.
Глуп не тот, кто не понимает, а тот кто не может объяснить.


лучше быть, чем казаться


Хотите, я вам открою небольшую тайну про СНиП 23-02-2003 (Тепловая защита зданий), на который постоянно ссылаются наши учителя на постсоветском пространстве.
Так этот СНиП "....не распространяются на тепловую защиту:
жилых и общественных зданий, отапливаемых периодически (менее 5 дней в неделю) или сезонно (непрерывно менее трех месяцев в году);..."
Так что уважаемые счастливые владельцы загородных домов, если вы приезжаете на выходные зимой на шашлыки, то не принимайте близко к сердцу нравоучения и указания некоторых товарищей теоретиков-практиков по вопросу соответствия утепления стен нормам. А то, например, производители окон (дурной пример заразителен) также будут доказывать вам с пеной у рта о необходимости применения в доме тройных стеклопакетов и при этом ссылаться на этот СНиП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОКА тут инвестор объявился по ФИБО в Питере. Пообщался и он попросил бизнес-план. Корочь у меня ж есть инфо по линии и технологии. Я посчитал и мимо. Дорого. Себестоимость только 3800 руб, как у газобетона розница.

Вообщем ФИБО не катит по цене в РФ из-за цемента.

Элементарно на 1 куб ФИБО надо 1 куб керамзита (цена 1100 руб) и 320 кг цемента (это уже почти 2000 руб), а ещё присадки спецовые, электро, вода, пар и т.п.

Поэтому ФИБО в РФ не катит - обидно. Ведь никому не докажешь, что за 4500 ФИБО лучше газоблоков за 3800. Если б цена была б хотя бы ниже у ФИБО...

Вообщем такая вот суровая правда жизни. Просто цемент у Лафаржа сейчас стоит 70 евро, а в РФ 180 евро. Так что дорогой цемент - препятствие для ФИБО-блоков производства Россия.

А так бы покатило неплохо. Территория есть промышленная почти бесплатная под Питером... эх...

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Хотите, я вам открою небольшую тайну про СНиП 23-02-2003 (Тепловая защита зданий), на который постоянно ссылаются наши учителя на постсоветском пространстве.
Так этот СНиП "....не распространяются на тепловую защиту:
жилых и общественных зданий, отапливаемых периодически (менее 5 дней в неделю) или сезонно (непрерывно менее трех месяцев в году);..."


Ха-ха-ха-ха!!!!!!! Ты только сейчас это вычитал???
Уморил :))))))))) смешной :)
ОТКРЫЛ АМЕРИКУ!!!!!! АААА! Или читать научился? :)

-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Хотите, я вам открою небольшую тайну про СНиП 23-02-2003 (Тепловая защита зданий), на который постоянно ссылаются наши учителя на постсоветском пространстве.
Так этот СНиП "....не распространяются на тепловую защиту:
жилых и общественных зданий, отапливаемых периодически (менее 5 дней в неделю) или сезонно (непрерывно менее трех месяцев в году);..."


Ха-ха-ха-ха!!!!!!! Ты только сейчас это вычитал???
Уморил :))))))))) смешной :)
ОТКРЫЛ АМЕРИКУ!!!!!! АААА! Или читать научился? :)

-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника


А..., знакомые все лица.
Как говорил Ипполит Матвеевич - "О! Тепленькая пошла!".

Да, к сожалению, только сейчас учусь читать и открывать Америку. Если бы у меня были учителя, как в школе №15 столицы некоторого враждебного нам государства, то я бы конечно же писал статьи про ненавистные материалы - осиновые колы мокрым фасадам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну вот, никто ничего не советует. Одни выяснения отношений
А что тут выяснять,это местные борзые,написать не напишут ничего путного,но погавкать это святое :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена,мдаа,с цементом сплошные непонятки, это то и обидно,что развитие передовых технологий тормозицца из-за банальнозавышенной цены на цемент. Думаю что буржуи еще раньше тебя всё просчитали,поэтому и не суются,прикинь какой бы был нанесен удар по говноблокам!? Кому нах они нужны были бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цены на цемент тут просто идет спекуляция на рынке. Лично я крупные партии цемента, либо газоблоков всегда заказываю у белорусов. С учетом доставки из Могилева получается дешевли чем в московском регионе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
и к чему этислова про миссионерство? Пословоблудить захотелось? Это между прочим строительный форум и где,как не здесь,разбирать по полочкам строительные технологии и типичные ошибки строителей

Типа, это разбор по полочкам ошибок в строительстве.

-утеплитель 5см,ахахахаха,гоните нахх этого проходимца,он вам настроит
-я понял,вы специализируетесь по строительству сараев.В этом нет ничего плохого,на каждый товар свой купец. Для нас сайдинг ассоциируется с общественным сАртиром, водочно-пивным киоском,но никак не с домом.Для дома есть куда более лучшие технологии

=ей,чудо,а что транспортные расходы не вписало,а аренда привез-увез-сборка-разборка лесов? И чо за крепления аж в 50рублей на м2? Ты вообще видел как выглядят специальные крепления по пеноблокам?
= ебанько,сосать это твой удел,а сейчас пшолнахболван
=Ты думаешь я тебя один ту засмею? Ща увидишь,попозже. За 15 тыр у тебя только свинарник получится,ничего общего с домом.Дома идут от 30тыр по самой недорогой отделке
=Гена,некоторых колхозников зацепило то,что кто-то живет в качественых домах,а им лохам за их бабло свинарники строят,назвать это домом,язык не поворачивается.
=И пальму первенства перехватил игорёк с сараем Такое убожество на большее не тянет

=Гена,это чудо достойно,чтоб его попинали
лучше быть, чем казаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Типа, это разбор по полочкам ошибок в строительстве.


К сожалению, крестьяне понимают только такие фразы, на что и обижаются - ваш пример.
А когда говоришь по делу, то получается как мартышка с очками - вам их дали чтобы одеть и прозреть, наконец, а вы их нацепили на задницу и ржёте всей стаей... что ж ржите дальше

-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×