Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

Посудомойке - быть или не быть? - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Хотелось бы полновстраиваемые Сименс или Бош, но чтобы и фужеры, и посуда были после мойки идеальные.


берите Сименс или Бош и обязательно качество МОЙКИ класса А - остальное не так важно.

Фужеры нельзя мыть при высоких температурах и желательно в специальной программе со специальным средством для стекла. знаю это из горького опыта испорченной стеклянной посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аристон 480 плохо отмывает стекло.остаются потеки.Бошем довольны любыми моделями.Себе лично выбрала Электролюкс.Посмотрим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос?На сколько далеко от стояка можно ставить посудо мойку?И можно ли ставить под духовку в пенал?

Сообщение было изменено автором Вт Мар 18, 2008 12:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет так несколько назад пришлось какое-то время жить в Германии. Наблюдала, как немецкие люди пользуются посудомойкой, причем в нескольких разных, не знакомых друг и другом семьях был примерно одинаковый процесс. Одни заливали грязную посуду в раковине, наполненной водой с моющим средством, Затем вылавливали посуду оттуда и загружали посудомойку. Другие просто перед постановкой посуды в машину, смывали водой из под крана всю грязь с, например, тарелок. На мой вопрос, зачем такие сложности, смахнул в ведро остатки еды и все, мне говорили, чтобы всякая гадость не оседала в машине и не портилась там... Меня в свое время только это остановило от покупки ПММ. А вы как поступаете? А то вот снова задумалась, не купить ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действуйте от обратного-что немцу хорошо... ;-)

Ничего не ополаскиваю,экая морока...

В крайнем случае сначала в режим полоскания ставлю-там же ж фильтр имеется.Внизу,в машинке-можно выкрутить и посмотреть на остатки своей жизнедеятельности.Впрочем как правило фильтр идеально чист,как ни странно)

Ну ,с оглядкой на правильных немцев,можно раз в полгода покупать средство для чистки посудомойки-в переводе на русский его с успехом может заменить пакетик лимонной кислоты на полный цикл.

(само собой в пустую машину).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупаю *средство*..... 6 рублей для ПММ и стиралок... использую как вспомню или приступы чистоты нападают))) тогда идет под руку чистка чайника, фильтра холодильника, решетки вытяжки микроволновки ( функция очитки),ну и стиралки с посудомойкой.. все заливается всякими жидкостями и шумит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а куда вы вымытую посуду складываете? В сушилку для посуды вроде как смысла нет - посуда сухая. Нужна ли вообще сушилка, если есть ПММ? Маленькая, наверное, нужна все-таки? Спрашиваю, потому, что пытаюсь нарисовать проект своей 7-метровой кухни, как ни нарисую - что-то все равно не влазит, вот, думаю, может вместо сушилки какие-то более компактные системы хранения чистой посуды есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сушилки вообще нет... если вдруг что, то вешаю на рейлинг сушилочку маленькую)))) Из посудомойки-сразу в шкаф....

:-)еще б она сама раскладывала.... а то встаешь утром, кофе выпьешь-а поставить чашку некуда! и начинаешь разбирать все(((((кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×