Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

burbon

нормы выделения мощности - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Я полагаю, что норма на дом превышает по-любому то, что сейчас потребляется. Так что поставьте просто дополнительный автомат.

А интересно, сейчас, когда уже вся электрика сделана таким образом, что на вход в квартиру идет один мощный кабель, можно разделить его и на разные автоматы в щитке бросить :(
С уважением,
Валентина.

Я думаю, здесь без помощи профессионального электрика все равно не обойтись, так что пусть он решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я думаю, здесь без помощи профессионального электрика все равно не обойтись, так что пусть он решает.

Совет, конечно, СУПЕРразумный и электрика я в любом случае буду вызывать, НО... решать БУДУ САМА (привыкла я так за время ремонта ;-)), поэтому и мучаю всех, кому не лень помочь мне разжиться дополнительными знаниями и в этой области :-)

Спасибо всем,
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать, что если выделенная мощность 11 кВт (вводной автомат 50 А), а этого всё равно не хватает, то значительно повысить её легально можно только одним способом - перейти на 3-х фазный ввод. Счётчик и вводной автомат придётся заменить на 3-х фазные.

Если увеличивать мощность нелегально, то желательно подцепиться к соседней фазе в обход счётчика. Можно ещё на вводной автомат установить маленькую охлаждающую установку, она собьёт автомат с толку. Но обязательно нужно убедиться, что счётчик и провода выдержат повышенный ток. На счётчике обычно пишут его максимальный ток. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать, что если выделенная мощность 11 кВт (вводной автомат 50 А), а этого всё равно не хватает, то значительно повысить её легально можно только одним способом - перейти на 3-х фазный ввод.

А что такое выделенная мощность? Если в техусловии на выполнение электропроекта есть P(уст), и P(pасч), то выделенная мощность это P(pасч) ?

А P(уст) - это т.н. установленная мощность, т.е. суммарная мощность всех электропотребителей (стиралка, духовка, освещение и т.п.), в принципе существующих в квартире?

Вроде в нормативах РД 34.20.185-94 нашел, что

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ НАГРУЗОК ЗДАНИЙ (КВАРТИР) И КОТТЕДЖЕЙ

....

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ для расчетов электрических нагрузок жилых зданий(квартир) и коттеджей на перспективу" выглядят так:

....

4. Установленная мощность, кВт

- квартир с электрическими плитами в типовых зданиях - 32,6

- квартир с электрическими плитами в элитных зданиях - 39,6

....

Насколько данные цифры должны солюдаться нынешними застройщиками/управляющими компаниями?

И вопрос - если управляющая компания в техусловии написала, что P(pасч) = 16,5 кВт, а P(уст) = 19 кВт, то могу ли попробовать убедить компанию изменить значение P(уст), не меняя P(pасч) ?

Вроде существует некий коэффициент спроса К(с) который определеяет соотношение P(уст) и P(pасч), но точной информации, о том, чему равен этот коэффициент для отдельно взятой квартиры я не нашел.

Для здания - есть, для квартиры - нет, или просто плохо искал.

И влияет ли как-то на коэффициент тот факт, что напряжение трехфазное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 кв на квартиру, и более мощные автоматы, которые мы сначала поставили, жековские электрики завтавили поменять.

На бытовую технику хватает ( стиралка, посудомойка, электродуховка), просто желательно выбирать технику с низким расходом энегрии ( цифры могут значительно различатся).

А с выделением мощностей в Москве проблемы у всех - в том числе и у застройщика есть суммарная, которую он не может превысить. Все ведь хотят больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать, что если выделенная мощность 11 кВт (вводной автомат 50 А), а этого всё равно не хватает, то значительно повысить её легально можно только одним способом - перейти на 3-х фазный ввод. Счётчик и вводной автомат придётся заменить на 3-х фазные.

Если увеличивать мощность нелегально, то желательно подцепиться к соседней фазе в обход счётчика. Можно ещё на вводной автомат установить маленькую охлаждающую установку, она собьёт автомат с толку. Но обязательно нужно убедиться, что счётчик и провода выдержат повышенный ток. На счётчике обычно пишут его максимальный ток. :-)

М-да... Ну и советы! А кто будет нести за них ответственность, коснись чего?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после закупки бытовой техники тоже возник вопрос получения дополнительной мощности на квартиру... если кто знает, подскажите, как это делается официально :(

С уважением,

Валентина.

Вопрос ОФИЦИАЛЬНОГО получения доп. мощностей решается путём подачи соответствующего заявления в компанию, осуществляющую поставку злектроэнергии... однако, в 9 из 10, даже в 10 из 10 случаев, Вам так же ОФИЦИАЛЬНО откажут, объясняя это тем, что мощностей НЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо получать разрешение прежде всего в своей управляющей компании. Они редко на это идут.

Единственное, что Вы можете получить от Вашей управляющей компании - это контакт человека, который занимается подобными вопросами профессионально! :) Разумеется, того, с которым работают, именно, они!!! Как альтернативный вариант, найти другого... и как правило, сэкономить свои кровнозаработанные!... :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо получать разрешение прежде всего в своей управляющей компании. Они редко на это идут.

Единственное, что Вы можете получить от Вашей управляющей компании - это контакт человека, который занимается подобными вопросами профессионально! :) Разумеется, того, с которым работают, именно, они!!! Как альтернативный вариант - найти другого... и как правило, сэкономить свои кровнозаработанные!... :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечая на исходный вопрос темы - как оформляется доп.мощность:

необходимо обратиться в сетевую компанию, туда пишется заявление на технологическое присоединение (есть такой пункт - увеличение мощности), они рассматривают и дают ответ. Если ответ положительный - в сбытовую компанию для заключения нового договора.

И необходимо обеспечить техническую возможность потребления увеличенной мощности - новые провода, счетчик, автоматы и пр.

В Москве выделение каждого дополнительного кВт стоит 550 руб - это с физ.лиц

Более подробно можно узнать здесь. Телефоны есть на той же страничке.

Или обратиться по указанному адресу.

Меня там подробно проконсультировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×