Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DesertRose

и я сдаваться - почти ИТОГИ РЕМОНТА

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была сражена квартирами героических девушек нашего форума

Не думала, что так неожиданно решусь, но вы правы, что уж лучше поделиться "неотшлифованным" результатом, чем не поделиться совсем. Тем более, я очень признательна за помощь и поддержку, советы и просто возможность высказаться

Stealth, Душка, Feodosia, Estella, Claw, Annatata, Таюта, Дафна, Melamory, Кошарик, Буква, FidelF, VIT, Skigs, Alexrem2006, Тройка, Fotinya, Аиша, Natalija, Shmakodyavka, Valeriya, OlkaB...и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ ...когда в паническом ужасе от меня прятались за мешками ротданба отчаявшиеся строители и начинал заикаться муж, вы продолжали выслушивать мои постоянные идеи и вечные сомнения !

Если бы не наш форум, на бОльшую часть идей я бы так и не решилась. Это серьёзно.

Квартира полностью перекраивалась, сносились и строились новые помещения. Изначально была огромная двушка, получили трешку с гардеробной впридачу План "до" и "после" прилагаю. Цифры и обозначения на первой схеме недействительны, это разметка ещё на этапе строительства, но сама планировка та. Красным - что достраивалось и сносилось

Ну...теперь самое страшное... У меня давно уже висит альбом в сети для друзей, на форум никак не решалась, потому как недоделок полно. Никак не дойдёт дело до мебели, техники, штор, светильников, аксессуаров....да и стола даже нет. Зато есть бамбуковые стволы

Общий результат и полёт моей своеобразной фантазии и совсем неженственного вкуса "прожженого холостяка" примерно понятен

Фотографии сортировать не умею, не могу выбрать, все кажутся в чем-то удачные...так что их много похожих Даже не стану фильтровать и делать новые более удачные, а то себя знаю, вообще, потом не выложу

КУХНЯ

http://fota.mota.ru/view_list.php?id=290972

на подиуме в центре композиции из одиноких стульев планируется когда-нибудь стол как у нормальных людей

ГОСТИНАЯ

http://fota.mota.ru/view_list.php?id=290980

в загадочной нише на стене с рустами планируется плазма-камин (если он ещё не снят с производства , тогда нишу придётся переделывать)

Из мебели будет только слоновой кости "квадратный" прямой диван и панель по стене, что отгораживает кухню

ХОЛЛ-ПРИХОЖАЯ

http://fota.mota.ru/view_list.php?id=291035

мебели никакой не планируется. Основная прихожая (шкафы, обувь и прочее) в тамбуре за дверью

ДУШЕВАЯ

http://fota.mota.ru/view_list.php?id=291060

никак не заставим себя доехать за морской галькой в нишу в полу. НО когда-нибудь... Ещё хочу положить за стекло в потолке большую изломанную ветку, чтобы загадочно там просвечивалась. Пока тайно задумала, т.к. с некоторых пор муж очень нервничает от любых тем про ремонт

А слово "декорирование" воспринимает особенно неприязненно. Типа этакая особо изуверская пытка в самом, казалось бы, конце

САНУЗЕЛ

http://fota.mota.ru/view_list.php?id=314464

Вот тут ещё не закончили. Разбился зеркальный бордюр, треснуло стекло, не установили дверцы-полочки. Так и лежат пока. Надо взяться, наконец

СПАЛЬНЯ

http://fota.mota.ru/view_list.php?id=307978

фотографии вечером с "дискотечной" подсветкой, как кто-то выразился на форуме. Но что есть. Светящиеся ниши удачно щаменили тумбочки для мелочи вечером ! В них присматриваю две эбеновые вытянутые африканские фигурки. В центре композиции из зеркал тоже подумываю какую-нибудь африканскую штуковину. Хотела угрожающую маску (отпугивать от нас злых духов), но всё тот же муж, возражает там тогда просыпаться

Ещё не знаю, что будет в углу напротив входной двери, левее от полосы обоев за будущим телевизором.

Гардеробная

http://fota.mota.ru/view_list.php?id=294168

ДЕТСКАЯ

http://fota.mota.ru/view_list.php?id=307955

В ней пока никто не живёт. Живем в спальне. Используется как -вандально-разрушительно-игровая. Уже не помешает небольшой косметический ремонт

Никак не дойдут руки или ноги до заказа коврового покрытия...НО, ламинат в паре мест уже так покоцан, что скорее всего, к лету или через год будем его в детской менять

Так что десткую "обживаем" хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень красиво. Даже не знаю пока, что конкретно хвалить и что спрашивать. Свет у вас по всей квартире очень удачный. Вообще единственная квартира из увиденных, которая не вызывает никаких вопросов или отрицательной реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГА, приложила, конечно.. :-)

План до и после :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

pict1_234308.JPG#648#486

pict2_234308.JPG#648#486

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Очень-очень красиво. Даже не знаю пока, что конкретно хвалить и что спрашивать.


Грейс, большое спасибо ! Самое страшное - это самый первый отзыв :-)
А вопросы все скоро будут у меня. Рано или поздно смогу уговорить мужа, что "декорирование" это не подвид очередной пытки по строительным магазинам и, вообще-то, люди сидят на диванах (сейчас проводим вечера по-узбекски) :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ОЧЕНЬ все понравилось! Стильно, со вкусом и необычно; представляю, сколько стоит ваш ремонт. Заметно, что каждый уголок сделан с любовью и тщательно продуман. Яркая стильная кухня с необычным фартуком, необыкновенно красивые стены с нишами и прозрачными вставками, изящная стеклянная раковина в душевой, подсветка на полу в спальне - все очень здорово. Правда на мой вкус несколько нагромождено в спальне на изголовьем и много ниш, африканские фигурки конечно будут хорошо в них смотреться, но по-моему в спальне должно быть как-то спокойнее, душевнее для сна :(, но это только по-моему.

Вы просто молодцы, Пустынная Роза. Желаю Вам и вашей семье счастья в таком прекрасном интерьере!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesertRose

Мне понравилось, очень удачное "почти завершение". А иначе и быть не могло - столько сил, идей и души вложено (это, кстати, относится и к квартирам Душки, claw, Estellы).

Больше всего понравилась кухня, хотя она совсем "не моё", мне ближе по духу кухня Эстеллы. Но Ваш фартук - это что-то! Стулья понравились. Одним словом, СТИЛЬНО.

Ещё - на редкость близко к первоначальным эскизам (если не ошибаюсь). Дорогого стоит не свернуть "с генеральной линии" в процессе... И ещё одно - при том, что я сама люблю "цветные" интерьеры (даже слишком многоцветные, я бы сказала), Ваша квартира мне совсем не показалась скучной. Вы молодчина!

P.S. Сорри за офф...

Знаю, что Душка, claw, Estella обязательно зайдут в Вашу тему. Всем вам четверым вместе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что показали свои квартиры, не побоялись недоброжелательных отзывов. И за то, что вселяете надежду, что ремонт всё-таки может подойти к своему логическому завершению :-)

___________________________

Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)

___________________________

Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)

Сообщение было изменено автором Вт Дек 04, 2007 18:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, начинаем с планов до и после :-) Удачно вы перекроили все! Нет, не удачно - гениально!!! Особенно гостиная понравилась. Вот бы мне так же удачно все расставить (сижу и борюсь с завистью. Пока побеждает зависть).

Не совсем поняла, что предполагалось там, где сейчас у вас детская... Балкон из коридора, что ли?

Сообщение было изменено автором Вт Дек 04, 2007 20:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-е-е-й! Поздравляю!С почтизавершением! Ремонта! Музей! Экскурсия по квартире, наверное, несколько часов займет! Честно сказать, я даже не могу выразить свое общее впечатление - это что-то совсем с другой планеты. Поэтому отрывочно:

Отпадные стулья на кухне. Очень интересная стенка в гостиной - как это сделано? Из чего сделан фартук на кухне? Не страшно ли было так располагать зеркала в санузле - напротив друг друга? Что за плинтуса? Ощущение, что они покрашены вместе со стенами, это так? Что за светильники в прихожей? Давно ищу что-то подобное.

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось, я вообще люблю такой стиль, хотя на мой взгляд многовато ломанных и выступающих линий. Двери, по моему Софья, я себе тоже подобные подобрала, даже ручки очень хотела такие, но нам они в цвет не подошли.

Понравился потолок в кухне, не подскажете, что это и где брали? Я видела еще один раз такое, подумывала откосы так оформить, про потолок даже в голову не пришло.

Вообще кухня вся хороша, муж очень хотел себе красную кухню (но не 5,75 кв м). Фартук понравился, имитация болтиков здорово, я эту фишку приглядела когда Вы еще раньше показывали.

Красиво когда так много стекла, а вот барная стойка не царапается? Мне говорили что очень быстро выходит из строя.

Нравится много света и квадратные светильники, особенно в полу.

Вот только полоса обоев в коридоре рядом с входной дверью кажется слишком высокой, а если делать до высоты обоев зеркальной стены не лучше :(

Идея закрытых шкафов в гардеробной мне казалась избыточной, а посмотрела и очень понравилось.

Санузел глянулся, столешница - моя любовь, а еще ниши, зеркало и мозаика, и все так нежно и ненавязчиво.

В спальне мне тоже конструкция над кроватью показалось массивной, но Вам виднее.

Всякие отдельно стоящие, а особенно полупросвечивающиеся коряги это гут :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×