Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DimFF

Согласование перепланировки. Попал? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ну со стенами мне и так было понятно.но как может затронуть или навредить соседям отсутствие порожка между ванной и коридором.Вот в этом усматриваются некие перегибы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну со стенами мне и так было понятно.но как может затронуть или навредить соседям отсутствие порожка между ванной и коридором.Вот в этом усматриваются некие перегибы.


Ну, это, вобщем, очевидно.. Порожек (или пол более низкий по уровню) должен не дать, в случае разлива, вытечь воде в остальную квартиру, испортить вам полы в комнатах и потолок со стенами у соседей снизу. Гидроизолированный пол в санузле вместе с порогом, в случае серьезной протечки, должен заставить воду стекать вниз строго по стояку, минимизируя ущерб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Ну со стенами мне и так было понятно.но как может затронуть или навредить соседям отсутствие порожка между ванной и коридором.Вот в этом усматриваются некие перегибы.


Ну, это, вобщем, очевидно.. Порожек (или пол более низкий по уровню) должен не дать, в случае разлива, вытечь воде в остальную квартиру, испортить вам полы в комнатах и потолок со стенами у соседей снизу. Гидроизолированный пол в санузле вместе с порогом, в случае серьезной протечки, должен заставить воду стекать вниз строго по стояку, минимизируя ущерб...

А какой у вас округ? Вообще, такая перепланировка согласовывается в москве по эскизу и в большинстве случаев достаточно справки из рэу и от соседей снизу об отсутствии протечек. Вы же не ставили никакого дополнительного оборудования, почему же проект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А какой у вас округ? Вообще, такая перепланировка согласовывается в москве по эскизу и в большинстве случаев достаточно справки из рэу и от соседей снизу об отсутствии протечек. Вы же не ставили никакого дополнительного оборудования, почему же проект?


У меня СЗАО. Аргументом к тому, что нужен проект был тот факт (как я писал выше) что к санузлу присоединена площадь кладовки (пол в которой, разумеется, изначально гидроизолирован не был) и туда вдвинута часть ванной. Т.е., типа, это расширение мокрой зоны.
На самом деле, я на этот счет тут уже задавал вопрос, и Вы сами сказали, что это - проект :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я посмотрела поиском - и я вам уже задавала этот вопрос, и уже отвечала, что в сзао возможно по проекту. Это единственный округ, где такая фигня. Тогда вам придется не только акты на скрытые оформлять, но и брать лицензии от строителей. Пусть проектировщики и строители подпишут эти акты, тогда у мжи не будет вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиа, хватит чушь пороть. На Украине с перепланировками сейчас очень строго, к счастью. И снос этот стены всегда считался перепланировкой. И даже снос кладовки тоже надо согласовывать ;-) Проверяют и еще как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порог между ванной и корридором или иным помещением должно быть не менее 5 сантиметров, сам перестроил ванную, и достаточно плотно пришлось общаться с жилищной инспекцией, так что выглядит на фото красиво, но придеться испортить :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,может,вас,Лангуста,кто то за клешню и поймал,но я не только не сталкивалась сама с подобным,но и не слышала ни от кого.Все ломают,крушат все подряд,а при продаже ни из БТИ,ни из жека ни одна жива душа не интересуется.Разве что дворник прицепится из за мусора...И не всегда чушь ТО,во что вам не верится.Просто констатация факта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиа,вы хотите сказать,что во Львове все рушат и крушат,а БТИ на это глаза закрывает и проявляет халатность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×