Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DimFF

Согласование перепланировки. Попал?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

знатоки, посоветуйте pls по следующему вопросу.

Есть квартира, вторичка, куплена (несколько лет назад) с уже сделанной, но не согласованной перепланировкой, на что я тогда по определенным причинам закрыл глаза.

Перепланировка заключалась в следующем: в двушке, дом II-68, убрана перегородка между туалетом и ванной комнатой (т.е. санузел совмещен), к санузлу присоединена площадь кладовки (куда вдвинута часть ванной). На полу - плитка (только там, где видно, т.е. под ванной - старый пол). "Родную" сантехкабину не разбирали, соответственно вся старая "чаша" пола осталась на месте. Т.е. ее, похоже, просто залили новой стяжкой, и положили поверх плитку.. :( Соответственно, результирующий пол получился выше уровня остального пола..

По прошествии некоторого времени потребовалось перепланировку узаконить. Обратился в некую фирму, те заверили, что что такое безобразие согласовать можно, правда, пришлось делать согласование по проекту. Проект рисовали тоже они. В проекте этом все красиво - разобрать нафик до чернового пола, гидроизляция, стяжка, пол должен быть по уровню ниже пола остальной квартиры и т.д. Разумеется, в реале так не получается, пол-то уже готов... Теперь встал вопрос о том, что нужнен акт на выполненные работы по устройству пола. Отдельно непонятно, насколько реально такой акт нарисовать задним числом, но - допустим я его имею.

Теперь, собственно, вопрос: допустим я имею проект, акт в котором написано что все сделано по проекту, и реальное состояние пола, не соответствующее ни проекту, ни акту. Насколько велика вероятность того, что жилкомиссия это согласует?

Или нужно будет снести все, что есть, и сделать по проекту с оформлением всех актив в положенные моменты?

Спасибо.

Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте порожек между санузлом и коридором. Хотя, конечно, будете спотыкаться.... Но зато по правилам :) Попробуйте вместо актов предложить жилинспектору, что возьмете у соседей ниже этажом и в обслуживающей организации бумажки, что не было заливов с вашей стороны. Если упрутся в акт, реальной проверки, думаю, не будет. Другой вопрос - найти, кто вам его подпишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сделайте порожек между санузлом и коридором. Хотя, конечно, будете спотыкаться.... Но зато по правилам :) Попробуйте вместо актов предложить жилинспектору, что возьмете у соседей ниже этажом и в обслуживающей организации бумажки, что не было заливов с вашей стороны. Если упрутся в акт, реальной проверки, думаю, не будет. Другой вопрос - найти, кто вам его подпишет.


Если делать как положено, то - по-любому спотыкаться - все равно уровни пола в санузле и остальной квартире разные должны быть. :( Я порожек конечно сделаю, но вопрос в том, насколько тщательно жилинспекция сверяет то, что написано в проекте (и акте) с тем, что реально имеет место.. В моем случае расхождения довольно явные получаются :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вскрытиями пола я не сталкивалась. Чаще всего инспектора удовольствуются видимостью - то есть бумажками, которыми могут прикрыться в случае чего. Так что попробуйте справки от соседей и рэу, а нет - делайте акт.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 05, 2007 09:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Со вскрытиями пола я не сталкивалась. Чаще всего инспектора удовольствуются видимостью - то есть бумажками, которыми могут прикрыться в случае чего. Так что попробуйте справки от соседей и рэу, а нет - делайте акт.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 05, 2007 09:50.

Спасибо за совет.. Буду пытаться сделать акт. Не пройдет так - тогда уже буду сносить все нафик :)
Со справками боюсь не получится, не все так безоблачно с соседями... :(
И последний вопрос - по Вашему опыту, жилинспекция СЗАО сильно "вредная"??

PS Интересно, можно ли переделать пол не порушив уже сделанной отделки стен?? :( Надо спросить на соседнем форуме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут дело-то совсем не в жилинспекции. Если будут по всей форме подписанные акты, поводов придраться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А разве разбитие стенки между ванной и туалетом считается перепланировкой.С каких пор.По моему,вас разводят.

Девушка, может, вы и разбираетесь в телеаппаратуре, которую продаете во Львове, но о правовых аспектах перепланировки в России, и в Москве в частности, ничего не знаете.
Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сделайте порожек между санузлом и коридором. Хотя, конечно, будете спотыкаться.... Но зато по правилам :) А я нафиг так сделал: ванная и корридор в одной плоскости. Не споткнёштся жаже если будешь в сисю пьяный идти. А жилищной комисси пофиг на ваши порожки , они на более глобальные косяки смотрят, а к такой ерунде не предираются....


pict1_235694.jpg#640#480
pict2_235694.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×