Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лаура

1 или 2 кондиционера в квартире

Рекомендуемые сообщения

маленькая 2-ка: 1 комната ок 17 метров (спальня, изолированная), другая комната, объединенная с кухней (через раздвижную дверь, кот никогда не закрывается) ок. 9+5 метров. окна открыть нет смысла (окна на проспект выходят), сторона, говорят, солнечная. сначала решила ставить мульти сплит-систему, чтоб по одному внутреннему блоку в каждой комнате, теперь думаю, есть ли смысл. может, только в спальне поставить (и дешевле опять же) :)

у кого какие соображения на этот счет?

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму я менталитет советских людей... ставят кондишены в наших широтах почти повсеместно и регулярно. Ну да и бог с ними, пусть поработают пару месяцев в году и "украшают" квартиру. Недаром панасоник, кажется стал делать квартирный блок ввиде картины.

Но я никак не могу понять, почему народ не ставит центральные пылесосы, которые нужны, как минимум два раза в неделю, особенно, когда ещё дети и животные...да плюс пневмосовок на кухне. Это ж стократ более удобная фишка, чем кондишн, тем более, что днём летом на работе есть кондишн, а вечером он уже и не нужен. Тем паче, что и простуда бывает от него и пр. гадости.

Менталитет россиян.

Впрочем отвечать мне необязательно.

p.s. опережаю вопрос: сам я поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не установила кондиционер (правда провода провела и в электропроекте ппредусмотрела). А пылесос встроенный поставила, так что у меня с Tumann мысли сходятся :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про себя могу написать, что пользуюсь обычным пылесосом и никаких неудобств не испытываю, ничем в квартире не грязнее, чем в квартирах у которых встроенный пылесос и совки. А вот летом, когда очень жарко и ночью невозможно спать из-за духоты (не соглашусь, что вечером в квартире прохладно, когда за окном 30 гр.), кондиционер ничем не заменишь. Кстати за четыре года, как пользуемся кондиционерами ни разу никто из домочадцев летом не болел (тьфу три раза), ни за что не откажусь, каждое лето радуюсь, что они есть, пусть и два месяца в году. А ещё всего лишь на три недели в году мы Россияне обзаводимся водонагревателями :-), и тоже радуемся, что не надо холодной водой мыться. А пылесоса нам и обычного "ручного" хватает, вот думаю, что прикуплю ещё робот-пылесос и вообще замечательно будет. Не вижу для себя смысла делать сложную встройку пылесоса и не люблю лишние метры элект. кабелей по всей квартире.

По теме, Лаура у вас получается около 33 м., если найдёте внутренний блок мощностью на 3,3, то можно и один повесить, хотя по цене не на много дешевле получится, у них чем больше мощность, тем дороже. И если один, то надо хорошо продумать место его крепления, чтобы циркуляция была по всему объёму помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели в 30 градусов уже жарко? Я, правда, летом редко в Москве живу. По моим ощущениям, пока температура окружающей среды меньше температуры тела вообще никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
каждое лето радуюсь, что они есть, пусть и два месяца в году. А ещё всего лишь на три недели в году мы Россияне обзаводимся водонагревателями :-), и тоже радуемся, что не надо холодной водой мыться. А пылесоса нам и обычного "ручного" хватает, вот думаю, что прикуплю ещё робот-пылесос и вообще замечательно будет. Не вижу для себя смысла делать сложную встройку пылесоса и не люблю лишние метры элект. кабелей по всей квартире.



Где-то в рассылках инета недели 2 назад была средняя статистика по времени использования кондиционеров в летнее время по регионам. Так вот по Москве вышло, что в это лето кондиционеры всключали в среднем всего на 36-40 часов мах. В прошлое лето 62-65 часов мах.
По поводу водообогревателя. Так ведь и мясорубки покупают не на каждый день. И лыжи в августе как-то не очень используют.
И можно ещё кучу аналогичных "ненужных" приобретений привести в пример.
Tumann говорит не о том. О спросил почему женщины не облегчают себе жизнь? Мужчины-то редко пылесосят.

У меня жена всегда мыла посуду ручками. В прошлом году НАСИЛЬНО(!!!) купил большую (гости часто да и кастрюли влезают) бошевскую посудомойку. Теперь она просто не представляет, как она раньше жила :-)





...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matfey, я правильно поняла, он спрашивал почему в России больше ставят кондиционеры, а не встроенные пылесосы, я и объяснила свою позицию, что пылесосить можно обычным пылесосом (их много действительно хороших и удобных в использовании), а кондиционеру альтернативы нет.

И не знаю как статистика, я по себе сужу, я почти всё лето им пользуюсь, когда не жарко вентиляцию включаю, так как привыкла закрывать окна на ночь, т.к. летом очень шумно на улице по ночам, хотя я и живу на 16 этаже, но молодёжь так бурно гуляет, а я привыкла спать в тишине.

Про то, что женщины не стремятся облегчить себе жизнь, то все женщины разные, я вот жду с нетерпением, когда же на новой кв-ре ремонт закончится и я буду пользоваться посудомойкой. :-) Я же не против прогресса, но встроенный пылесос сам же не пылесосит, просто не надо сам пылесос по квартире катать, всё остальное тоже самое, а т.к. квартира у нас не 200м., то никакой особой надобности в встроенном не испытываю.

icon_rev7.gif

Сообщение было изменено автором Вт Дек 04, 2007 21:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
встроенный пылесос сам же не пылесосит, просто не надо сам пылесос по квартире катать, всё остальное тоже самое, а т.к. квартира у нас не 200м., то никакой особой надобности в встроенном не испытываю.


Вот видите, Вы как и все женщины даже не знаете, что основная выгода этих пылесосов идёт почти параллельно вашей идее установки кондиционеров. По крайней мере можно говорить о воздухе в квартире. Я говорю о том, что только встроенные пылесосы имеют выхлоп на улицу. Т.е. какой-бы не был супер-пупер у Вас пылесос (пусть даже раскр. сейчас дайсон и еже с ним)-все они якобы очищенный воздух снова выпускают в квартиру!!!
Т.е. гарь, сигар. дым, постельных клопов :-) и пр. Вы получаете назад... А все встроенные (центральные) выкидывают воздух на УЛИЦУ! Т.Е. чистят воздух у Вас в квартире!!! Ну вроде второй функции кондиционера.
Блин, получается я тут типа ликбеза занимаюсь :-(
Ну про тишину во время чистки и НЕ таскания самого гроба пылесоса(это если относительно нормального, типа моющего- про мальков всяких вообще можно не говорить, трата времени).

Мусор выкидывать раз в полгода.
Ладно, Вас не убедишь, как мою жену, пока втихаря что-нибудь не сделаешь.
:-) :-) :-)


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроенный пылесос - замечательная штука, но, в отличие от кондея, он не регулирует температуру воздуха. Зачем сравнивать ананасы с помидорами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×