Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Денис2

Построил вот такой дом. Отвечу на Ваши вопросы - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

И в догонку :-)

Идеальный дом: четырех стенка пеноблоки + пенопласт или минвата + сайдинг, крыша двухскатка, высокий цоколь .......

Что то мы так не строим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидовать чему,вот этому непонятному строению?Ахахаха.У меня поприличней будет в разы.Может площадью поменьше и без особых внешних закидонов,но полнеценный,построенный по всем передовым технологиям дом ,с соблюдением всех СНиПов.Стена фибо-блок250 + 15см пенопласта,фундамент с утеплением и гидроизоляцией,вокруг ливневка,работы произведены согласно технологии Maxit group(Ветонит,Фибо) ,полы -плавающая бетонная стяжка на 10см пенопласта,два этажа с водяным обогревом с автоматическим покомнатным регулированием.Надеюсь этого достаточно? Мне зимой даже отопление включать не надо,достаточно косвенного обогрева от собственных тел,электроприборов и еще кой чего, :( а твой дом напроч вымерзнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И в догонку :-)
Идеальный дом: четырех стенка пеноблоки + пенопласт или минвата + сайдинг, крыша двухскатка, высокий цоколь .......
Что то мы так не строим....

Пеноблоки+ сайдинг?Ахахаха, Это похоже на сартир :(Если еще и крыша из металлочерепицы,так и на собачью будку :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а твой дом напроч вымерзнет


До бред это и зависть человеки из скушного бетонного дома. штукатурка надоела?
А пока вы комнатуху телами согреваете, я камин затоплю, сегодня погодка распологает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стена фибо-блок250 + 15см пенопласта,фундамент с утеплением и гидроизоляцией,вокруг ливневка,работы произведены согласно технологии Maxit group(Ветонит,Фибо) ,полы -плавающая бетонная стяжка на 10см пенопласта
Каков полный пирог стены? Пароизоляция есть?

Цитата
два этажа с водяным обогревом с автоматическим покомнатным регулированием.Надеюсь этого достаточно? Мне зимой даже отопление включать не надо,достаточно косвенного обогрева от собственных тел
Простите, а у Вас есть вентиляция? Она работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я конечно понимаю,к чему вопрос по поводу вентиляции.Можно мне не рассказывать про потери тепла через вентиляцию и остекление,как бы не по наслышке темой владею.В данном случае пример был приведен лишь как показатель того,что дом не промерзнет,подобный пример мной был испытан лишь единожды,когда была авария,при -3С,больше желания повторять нет,ясно что температура будет не комфортной,но дом не промерз.Статьи про оцилиндровку читали,впечатлило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
а твой дом напроч вымерзнет


До бред это и зависть человеки из скушного бетонного дома. штукатурка надоела?
А пока вы комнатуху телами согреваете, я камин затоплю, сегодня погодка распологает.
Ага,прям обзавидовался жителю хлева :( во веселуха скакать вокруг печки в дырявом доме.Кстати,камином нынче никого не удивишь и у меня он имеется :-) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, чего с крестьянами спорить :) Ружинского привели в пример - я пацталом :))) специалисты этот персонаж высмеивают, а деревенщины в пример приводят.

больше комментировать не хочется - приведено одно враньё.

Про окупаемость утепления, уже доказано, что при нынешних ценах на отопление срок окупаемости 7-8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да не скажи Гена,эти товарисчи помогают скрашивать иногда скучные вечера,своими опусами.ты же тоже не просто так сюда приходишь? Вот был у нас Илюха,теперь эти двое,есть на ком поупражняцца :-)


Gena welcome. Ruginskii forever. No passarun. Vrag ne proidet. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×