Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вечно пьяный

Измельчитель пищевых отходов

Рекомендуемые сообщения

В процессе выбора раковины на кухню мне сказали, что если ставить измельчитель-уничтожитель, то лучше брать раковину с дополнительной маленькой чашей, куда и ставить этот девайс. Это, якобы, продлевает ему жизнь и не ухудшает слив в основной чаше. Кто юзает такую технику? Ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С техникой в живую сталкивалась у подруги, себе тоже буду ставить измельчитель.И у неЁ,и у меня отдельная чаша,точнее раковина двойная с большой и малой чашей(под девайс).Правда последнее время подруга жаловалась,что запах из мелкой чаши стал исходить неприятный,может засор. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей раковина с одной чашей.Поэтому вариант для установки измельчителя был один. За семь лет ни поменяли 3 шт.

Но надо заметить, мама у меня человек рассеянный,то ложку туда уронит и забудет вынуть,то еще что..

Третий живет уже третий год.Наверное,все ж поломки первых двух были связаны с неверной эксплуатацией.

Запаха у них нет.Они хорошо промывают его(5-10 мин спускают воду) после того,как он поработал.

А вот ссылка на статью про диспозер:

cсылка

Сейчас на главной странице статья эта "висит".

Сообщение было изменено автором Пн Окт 01, 2007 23:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во первых установка данного девайса в слив малой чаши лишена вообще всякого смысла т.к малая чаша больше предназначена для слива воды с чистой вымотой посуды и т.д ,а вот большая наоборот больше подходит для работы с овощями,фруктами и другими продуктами, так что свавить измельчитель нужно в большую чашу.(нужна ли мойка с двумя чашами вам решать)

во вторых слив в мойке не ухудшается при установке измельчителя!!!

ну а соответственно в третьих по поводу долговечности работы данных девайсов нужно учитывать гарантию завода на данные прибора

P.S.на данный момент имеются 2 известные марки измельчителей (USA)(разница между ними минимальная (кто бы что не говорил, поверьте"обычная конкур.политика")

"Bonecrusher" гарантия 5 лет на все модели

"In-Sink-Erator" только на 1 модель гарантия 5 лет на остальные от 2 до 3 лет

очень удобная и полезная штука установил более 3 лет назад работает без нареканий (кста стоит Bonecrusher 80 модель)

(не принимать за рекламу :))

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 16, 2007 17:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Bonecrusher, модель 70. Работает уже год, вроде бы неплохо, вещь полезная, запаха нет. Но вот воздушный шланг отсоединился (тот конец, что соединен с самим прибором (не с кнопкой). Поскольку измельчитель смонтирован под раковиной, то я просто не могу на обратной стороне увидеть, куда его нужно вставить, а нащупать не получаетя. Мог бы кто-нибудь попытатья объяснить, где приблизительно должен находиться вход для шланга не измельчителе? Стыжусь своей беспомощности, но надеюсь,что найдется добрый волшебник, который мне все объяснит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше купить с двумя чашами-маленькая и большая- и в маленькую поставить измельчитель. Очень удобно чистить в маленькую чашу , в то време как в большой может быть посуда или что -то еще и она занятя. Либо просто бросать туда овощные шкурки и остальное, а потом через время(понятное дело не через сутки :D ) все одним махом переработать. Особенно это актуально когда ты готовишь много и еще паралельно чистишь чт -то, немного неудобно как по мне, если бы было все в одной чаши. Но это лично мое мнение из моего опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×