Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

что скажете про краску benjamin moore? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

я все таки по поводу бенджамина ....

Знакомства ради, прикуплена банка для балконных решеток,по металлу :-) И малярша провела тест-драйв на потолке в одной комнате,там уже три полосы-тиккурилла,дулюкс и бенджамин.Раньше никогда с этой краской не работала.Краска ей очень-очень понравилась-экспериментов на стенах жаждет,а я сумлеваюсь....

почему кроме америкосов никто такую краску не делает?

Ее вообще-в какую нибудь скандинавию пускают?Кто знает?

Ничего не имею против нанотехнологий,но...насколько это(скажем) экологично?

Возможно вопрос глупый-но тем не менее...

зы.По поводу 14000 оттенков-сдуру зацепилась за дулюксовский оттенок,не было печали.Колеровать дулюксом никто не советует.Хуже-говорят не надо.Вместе с консами перерыли оттенки БМ-нет моего.... так бывает или плохо искали?Даже не верю,что в 14000 ничего рядом нет.

Сообщение было изменено автором Пн Май 05, 2008 19:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для потолка я бы рекомендовал Denalt, Celestia 559.

у меня комнаты великолепны с этим потолком.

Белый , слегка в голубизну. Глубина цвета точно есть.

В кухне тоже перекрашивали потолок раз 5. вообщем нормально, но разница в сравнении с окраской комнат есть.

Предполагаю, что может быть сначала малярша не давала достаточно времени просохнуть.

а может это опять огромное окно со светом по касательной всё при определённом освещении показывает.

Про перл 310.

Литр не подошёл в гостиную. покрашена стена в гардеробной. стены в гардеробной особо не выравнивались.

Краска легла хорошо.

Сорри,перенесла Ваше сообщение,чтоб не флудить в норке.

Piter

Спасибо.

Но я как раз с голубизной борюсь :rolleyes:

У меня не с потолком,со стенами на кухне проблема.Я имею ввиду подбор цвета.

Вы если не секрет-по каким палеткам "работаете" ? designer classic ?

У меня из historical оттенки,не могу серый нормальный найти .Слепая я что ли....Они все в голубизну на стене идут.

По идее надо решиться на более теплый серый,наверное?

Смешно-но в гостинной,прихожей,коридоре попали раза с третьего-кухня сопротивляется(

Не знаю,поеду куплю сегодня всю палетку-там уже столько выкрасов на кухне,возможно на месте будет проще сравнить.

По поводу больших окон-а как у Вас потолок "выглядит" по другому? Смотрите из гостинной -прям полосой?

У меня подобные проблемы с подбором обоев в одну из детских,там альков есть.Аьков перпендикулярно к окну.Если отходишь чуть "по касательной" обои -компаньоны выглядят как из разных коллекций. И полоса(

Окно тоже большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я как раз с голубизной борюсь :rolleyes:

напрасно.

голубизна идёт слегка-слегка.

это лучший вариант, чем уход потолка в желтизну.

малярша тоже сказала, что это лучше, традиционнее как-то.

иногда говорит, что некоторые бабульки у неё даже просили добавлять синьку при окраске потолка.

если не секрет-по каким палеткам "работаете" ? designer classic ?

По всем палеткам.

Кухня цвет 1468.

Примыкающий коридор цвет 1465. (можно было бы и темнее сделать),

Гостиная ОС-17. Белые стены., но потолок всё равно белее.

Ос-46 брал в перле. пошёл в гардероб. на стене в гостиной смотрелся зелёнкой.

в гардеробе хорошо.

в гардеробе красил остатками пробников , поэтому два цвета стен в таком маленьком помещении.

всё равно полки будут. всё закроют.

Второй цвет в гардеробе 2152-50 в спальню не рискнул. я южной спальне смотрится очень ярко.

хотя я и хотел жёлтое-золотое что-то в спальню . но из этой палитры подобрать не смог.

А в гардеробе без естественного освещения смотрится хорошо.

спальня Denalt по инд. рецептуре 6j1-2 -25%+YKX (палитра Denalt) получился хамелеон в зависимости от освещения то сливочный, то дымка, в общем хороший цвет.

У меня из historical оттенки,не могу серый нормальный найти .Слепая я что ли....Они все в голубизну на стене идут.

Серый это да. Большая проблема.

У меня туалет в сером , подбирал к плитке.

2133-40 - явная синева.

В итоге Denalt . Получился очень тротуарный цвет, что и нужно.

Очень тёмный. Но красиво. Сначала как-то меня это шокировало. Но сейчас очень уютно.

По поводу больших окон-а как у Вас потолок "выглядит" по другому? Смотрите из гостинной -прям полосой?

В центре кухни - ничего не видно.

Только если рассматривать очень пристально - выявляется как-будто бы разная зернистость краски.

Рассматривая по касательной потолок - эта зернистость даёт как бы лёгкую волну. темнее-светлее.

Может здесь ещё и отражения. или даже некоторое изменение направления прохода валиком. Или отражения от тёмной стены. или свет. ????

У меня только две рамы открыты от плёнки и вымыты. остальные ещё в пыльном полиэтилене.

А это почти целая стена.

может когда будут шторы - это будет незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне потребуется время,чтобы переварить Ваше сообщение-спасибо за такой полный ответ ...

Я потом ещё наверняка с вопросами приду,если Вы не против :unsure:

У меня окна на север/северо- восток/северо-запад.Солнце летом будет рано утром и немного больше вечером.Этаж высокий ,окна большие и небо.

Оно при незаштореных окнах синюшности добавляет,стопроцентов.В желтизну потолок не идет ни разу,на это тоже много затестов ушло....

(С первых проб все конкретно в синеву уходило)

На кухню мне тоже тротуар нужен,возможно несколько(совсем издалека) уходящий в коричневый.

Но с темными стенами я не смогу-у меня небольшая кухня и очень темные фасады (темный вяз).

Боюсь ошибиться-темно бы не получилось....

Спасибо.Пойду смотреть Ваши оттенки ,за интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теме Про горшки

моё сообщение №31 я приводил фото. вновь размещать фото ещё не научился.

там на стене цвет 1468.

Смотрится на фото уходящим в коричневый, но у меня он всё-таки больше серый.

Всё таки освещение играет видимо очень огромную роль.

Видимо в нашей ауре - северной палитры-спектра мы видим всё-таки несколько по-другому цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter

Я ссылку обкладываю тэгами [/img] вроде вставляется....

У меня появились к Вам вопросы)

Я немного ввела Вас (и всех) в заблуждение.Все мои выкрасы не из historical .Из Classic colors.

Собственно этот веер у меня теперь.

(Очень жаль,что в нем нет линейки с офф вайт колорами-в другом веере, Colour Preview, который можно посмотреть в подборе цвета на сайте бенджамина-он есть,но я пожадничала).

Вопрос вот в чем-если в палетке самый светлый оттенок чуть темен -я о №1541 london fog- мне в офф вайтах лучше смотреть или поморочится с "самопальным" замесом по инд. рецептуре ?

Ваш 1468.Красивый.Спасибо.Я возможно попробую 1464 .Скажите,Вы зелени в оттенках этой палетки не видите? (у Вас 1465 тоже из этой-не посмотрите? ) :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter

Ваш 1468.Красивый.Спасибо.Я возможно попробую 1464 .Скажите,Вы зелени в оттенках этой палетки не видите? (у Вас 1465 тоже из этой-не посмотрите? ) :unsure:

1464 может оказаться очень светлым.

мне и 1465 кажется светлым - он у меня в коридоре.

надо смотреть всё-таки не по монитору а при Вашем освещении.

зелени точно в этих тонах нет.

думаю нужно прежде посмотреть off-white или аналоги.

961 на первый взгляд из той же линейки, что и 1541

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter

Не,я не по монитору... я с веером,малярами и выкрасами других номеров на месте :unsure:

Не дождалаясь я(охота пуще неволи) .... уже выкрашены 1548 и 1464 ,но я не видела ещё.

Здорово,что зелени нет.Может и повезет мне :rolleyes:

К 1541 london fog сегодня попробовали уже 868,судя по отчаянию в голосе малярши- не то))

Купила ещё в затест одну базу № 221.До этого была только "глубоко матовая" 215.Ну и super hide.

думаю нужно прежде посмотреть off-white или аналоги.

961 на первый взгляд из той же линейки, что и 1541

Спасибо Вам,я посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ,кста,хочу сказать по секрету girl.gif что Piter нашел очень красивую серую палетку.

Я про 1464 ,1465 итд.

Вобщем,если Вы ищете серый-ее стОит попробовать.

Точно что нибудь из нее вымазала на стену,если бы в сером 1548 не "выполз" вдруг какой-то намек на непонятный оттенок ,как на сером же кухонном фартуке.Светловат он,но этот "намек" мне нужен.

Палетку запомню,пригодится мне точно.

Piter спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак...

Никаких у меня проблем с окрашиванием базами 221 и 215.Слава б-гу.

Отпечатков не замечено,специально смотрела.

Два слоя уже выкрашены...собственно почти вся квартира уже выкрашена.

И для пробы(эх) на откосы входной двери пойдет эластомер-база 056-01.

По совету консов-два слоя заколерованного эластомера+221 сверху.

Кто нибудь эластомером красил? Как оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×