Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliPetit

Проблема с детской комнатой - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Я может быть слишком резко подошла к Вашей проблеме, но честно говоря диванчик - поганенький по цвету. И ужасненький - как не крути СОВОК получается.
...5. Нашейте подушек на Ваш диванчик - в цвет шторок, ковра и органзы. А еще лучше придумайте какое нибудь покрывало цветастое.
6. Шторы взяты с сайта Икеа - раздел детские комнаты (ткань), из нее же можно и покрывало на диван сшить.
...9. Цвет стен - это пастельный цвет Вашего дивана (желтых его частей).
10. И пусть Вас не смущает такая яркость - она создана всего-лишь элементами, фоном для которых служит кремово-желтый цвет стен, мебели и пола.
11. Вот фотообои cсылка
cсылка
Профессиональный архитектор.
А.М.

Спасибо огромное за идеи! Смущает меня как раз другое - во-первых, я не люблю желтый цвет, а во-вторых, комната южная и в ней всегда жарко. Не будет ли еще жарче от желтых стен? Может, все же лучше светлый зеленый? Или это совсем уж криминал? ;-)
В остальном этот вариант мне очень и очень нравится!
А идея с будуарчиком дочери так понравилась, что она теперь постоянно торопит с ремонтом. Не терпится ей уже воплотить все это в реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ваша детская покоя не дает - если честно - самой желтый не очен, ну а если там солнечная сторона, то нужно - НУЖНО, в холодные тона вдаваться. У меня зародился вариант еще один - голубовато-зеленых оттенков, что-то вроде цвета морской волны. Так попробую перекрасить - с желтым пока не торопитесь.

Профессиональный архитектор.

А.М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд стоит сменить фасады на мебели. Потому что эти фасады и диван равно точно совок.

Понравился вариант Марии, хотя есть маленькое но( для меня во всяком случае), не очень уютно спать напротив двери.

Вообще пришла мысль принести в жертву пианино, что бы появилась нормальная кровать. Диван оставить для подружек и тусовок. А стену у двери отдать под спальное место с пологом и прочими принцесенскими радостями.

В цвете скорее всего бы предложила бело-голубой гамме, что бы убрать " жар" солнечной стороны. Возможно пол беленый дуб, белые фасады, перетянуть или сшить чехлы на диван.

Судя по лёгкому беспорядку места не хватает ;-) ;-), так что пара полок со скрытым креплением для девчачьих радостей тоже не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот попробую вставить сюда. Извините за качество снимков и бардак в комнате - активно борюсь с этим, но увы :(



Простите, что лезу не в свое дело, но мне показалось, что в комнате не столько бардак, сколько крик о помощи ;-) Эта мебель явно 1) не вмещает все необходимое и 2) не нравится девочке(из-за первгоо компьютер стоит черт-те как, книги гроздьями свисают отовсюду, а из-за второго на "фасады" наклеено что-то странное).

Подумайте, может у вас найдутся родственники/друзья , которым можно сплавить эту мебель, и купить новую. Которая будет соответствовать потребностям Вашего ребенка.

Сообщение было изменено автором Ср Авг 22, 2007 08:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Судя по лёгкому беспорядку места не хватает ;-) ;-), так что пара полок со скрытым креплением для девчачьих радостей тоже не помешает.

Нет, места как раз хватает - внутри шкафы почти пустые. Это у нас наследственное от папы - страсть к беспорядку ;-), в котором он (и дочь тоже) точно знает, где и что у них лежит :) Стоит мне навести порядок - начинается легкий скандал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Простите, что лезу не в свое дело, но мне показалось, что в комнате не столько бардак, сколько крик о помощи ;-) Эта мебель явно 1) не вмещает все необходимое и 2) не нравится девочке(из-за первгоо компьютер стоит черт-те как, книги гроздьями свисают отовсюду, а из-за второго на "фасады" наклеено что-то странное).
Подумайте, может у вас найдутся родственники/друзья , которым можно сплавить эту мебель, и купить новую. Которая будет соответствовать потребностям Вашего ребенка.
Сообщение было изменено автором Ср Авг 22, 2007 08:45.

Просто компьютер у нее появился буквально недавно, а мебель делали года 3-4 назад. Пока все это стоит как попало, но в процессе ремонта мы уже запланировали немного переделать мебель, чтобы разместить компьютер.
Увы, заменить мебель пока сложно из-за ограниченных финансов. А наклейки всякие это у нее страсть такая была раньше. В других комнатах я не разрешаю, так она в детской душу отводила раньше :) Сейчас мы этим уже "переболели", так что во время ремонта и мебель от наклеек избавим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит задача решить проблему при условии, что:

пианино остается, мебель на заказ остается на прежнем месте, пианино можно красить диван будет такой какой купили. Точка - называется это тех-задание, когда данные желания "клиента " не нарушают нормативных документов РФ, то нужно днлать по тех заданию, выполняя условия. Значит задача стоит из г...а конфетку сделать. Это же возможно так? все согласятся, что да, просто нужно найти экономичное, стильное и эргономичное решение.

А с синими оттенками - наверное это верно.

Профессиональный архитектор.

А.М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне кажется лучше. Внизу(слева) колористичекий паспорт (при печати могут быть искажения, да и на вашем мониторе тоже).

Знаете как настроить монитор? отсканируйте 100р, 50р и 1000р. и настройте Ваш монитор таким образом, чтобы картинка на мониторе как можно ближе соответствовала реальным денежкам.

Профессиональный архитектор.

А.М.

pict1_213472.jpg#900#709

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAria P не соглашусь что стоит из г.. делать конфеты, конфеты это сладости , а г.. этим не является. :-) :-) :-)

Для максимально лучшего решения всегда приходится чем-то жертвовать, и это нормально. Тем более что пианино может переехать в другую комнату, например.

Как вариант оформления мебели нанести на фасады пленку нужного цвета. Заказать на плоттере орнамент цветочный. Замените ручки. Комната у Вас пока унисекс. Привнесите больше нежности и женственности. Ведь сейчас у девочки начнется период взросления.

Думаю гармоничная комната, которая ей будет нравиться , в которой ей будет комфортно и удобна научит её порядку. Я от части согласна с Sunny. Комната (любимая) она как сама дорогая( в смысле любимая и драгоценная) игрушка, о ней хочется заботиться ,а не беспорядок устраивать.

Стулья, такая мелочь,но они могут быть офисными черными, а могут быть очень даже милыми плетеными и белыми например. Настольная лампа то же создает настроение, это не офис в конце концов :-). У Вас комната для девочки, для девушки, помните об этом. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
MAria P не соглашусь что стоит из г.. делать конфеты, конфеты это сладости , а г.. этим не является. :-) :-) :-)
Для максимально лучшего решения всегда приходится чем-то жертвовать, и это нормально. Тем более что пианино может переехать в другую комнату, например.

Как вариант оформления мебели нанести на фасады пленку нужного цвета. Заказать на плоттере орнамент цветочный. Замените ручки. Комната у Вас пока унисекс. Привнесите больше нежности и женственности. Ведь сейчас у девочки начнется период взросления.
Думаю гармоничная комната, которая ей будет нравиться , в которой ей будет комфортно и удобна научит её порядку. Я от части согласна с Sunny. Комната (любимая) она как сама дорогая( в смысле любимая и драгоценная) игрушка, о ней хочется заботиться ,а не беспорядок устраивать.
Стулья, такая мелочь,но они могут быть офисными черными, а могут быть очень даже милыми плетеными и белыми например. Настольная лампа то же создает настроение, это не офис в конце концов :-). У Вас комната для девочки, для девушки, помните об этом. Удачи.


:) :) На рисуйте, просто нарисуйте, как Вы ее видите. И все - все споры сразу отпадут. Нарисуйте так, чтобы экономично и гармонично. И никогда не заставляйте клиента чем-то жертвовать :). Жертвовать нужно только в безвыходных ситуациях.
Профессиональный архитектор.
А.М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×