Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Мансарда вместо чердака.

Рекомендуемые сообщения

я могу и узлы вам накидать,да и по общей картине пояснения дать,можете мне хотя бы от руки набросать план кровли, обязательно укажите высоту до конька. Сумбурно написали, в принципе понял все с первого раза :-), могу так навскидку уже сказать, что необходимо вам наваять подстропильные рамы, они и снимут почти все вопросы. Подробности после вашего плана кровли, мыльте или здесь кидайте.

С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План крыши приготовила, вместе с предыдущим описанием уже будет понятнее (правда ксерокопия под рукой была очень плохого качества, пришлось чуток её подчистить и обработать, а принтер и вовсе отказался печатать). Дело в том, что узлы не разрисованы, то есть самое главное. Строители кто во что горазд, а хочется чётко знать чего добиваться, муж планирует на той крыше сидеть "до победного", чтобы не напортачили. Ну а поскольку числимся мы в "самозастройщиках" контролировать всё будем тоже сами.

План чердачного этажа.

9c9252ec727b_3125.jpg

Сообщение было изменено автором Чт Авг 09, 2007 17:25.

9c9252ec727b_3125.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Аленушка из Латвии.

М-да, я так полагаю это все что есть по вашей кровле???

Очень объемная работа оказывается мне предстоит, это надо и все подстропильные рамы расчертить все узлы, а их навскидку как минимум только по рамам 5-6 штук, далее узлы по примыканию стропил к рамам, потом разрезов целая куча...и в нагрузку спецификацию. М-да...Алён, помочь очень хочу, но лень...лень столько времени убивать на это, почему бы вам к проектировщикам данного проекта не обратиться? На словах объснять как все сделать, то будет то же самое, что если бы меня на словах учили на самолетах летать, будет сумбурно и непонятно. Че делать? Как быть?

С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привет Аленушка из Латвии.
М-да, я так полагаю это все что есть по вашей кровле???
Очень объемная работа оказывается мне предстоит, это надо и все подстропильные рамы расчертить все узлы, а их навскидку как минимум только по рамам 5-6 штук, далее узлы по примыканию стропил к рамам, потом разрезов целая куча...и в нагрузку спецификацию. М-да...Алён, помочь очень хочу, но лень...лень столько времени убивать на это, почему бы вам к проектировщикам данного проекта не обратиться? На словах объснять как все сделать, то будет то же самое, что если бы меня на словах учили на самолетах летать, будет сумбурно и непонятно. Че делать? Как быть?
С уважением, Рустам.


Алён, сидел просматривал темы, где мой пост последний,анализируя "помог-не помог", "не помог-почему?" и узрел, что я, простым русским языком говоря, "забил" на вашу проблему :(. Приношу извинения. :(
Как у Вас дела с кровлей? Проблема решена? Если нет, то...
-Вышлите мне копии всех листов, касаемых кровли, а также все фасады (буду наглядно видеть конфигурацию кровли, определюсь с высотой до конька).
-Я в свою очередь набросаю все что Вам по конструктиву необходимо.
-после получения от вас необходимых мне чертежей проекта, за два-три календарных дня гарантирую предоставить Вам результат.

Надеюсь пока не поздно...

С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как разобрались. Изначально не хватало наглядного образца, а фото на вальмовую крышу найти не просто (чтобы изнутри, а не снаружи). Вот будут делать, сфотографирую и выложу. Проконсультировались у профессионалов, полазили по крышам (удачно, что как раз нашей формы и уклона 4 штуки поблизости с нашей стройкой "собирают", впридачу на разных стадиях строительства - где то только кресло собрано, где то уже столбы, рёбра и стропила, где то все примыкания, плёнка и обрешётки). На месте всё "пощупали" и чётко представляем что и как (даже я полазила). Единственно, пока не решили с серединными столбами под коньком, можно ведь и без них обойтись, но, с другой стороны, не сильно они и мешают, склонны их оставить и не менять конструкцию. А высоту всех точек крыши даже я расчитаю, не говоря о муже-инженере, он с математикой дружит (у нас в проекте отдельного разреза на крышу нет, только общий разрез дома с крышёй, ну и фасады, само-самой, там большинство точек указаны, мы поправку на стену сами сделаем), стену чердака мы чуток приподняли, до 1 метра(по проекту 25 см), чтобы мансарда повыше была и к стенам и краям крыши подход обеспечили (для обслуживания), но с углом в 30 градусов разобраться с высотами не проблема, спецификация на дерево дана, хотя при пересчёте оказалось, что наш конструктор что то там не досчитал. Остались вопросы по вентиляции помещения (не самой крыши), и, дело за "малым" - "начать и кончить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён,хорошо, что все хорошо...не держите зла, что так отреагировал на Вашу просьбу получить совет.

С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×