Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sewerint

Плитка напольная Parselanosa (испания) ????

Рекомендуемые сообщения

Понравилась данная плитка, а вернее керамогранит. Кто с ней имел дело? Как геометрия?

Еще понравилась итальянская плитка завода Ceramica Vallelunga, а именно: cсылка (коллекция shine) тоже очень жду отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только по Porcelanosa. Геометрия нормальная.По суммарному объему продаж Porcelanosa Grupo стоит на первом месте в Испании. Практически вся плитка сделана из белой глины, что является фирменным стилем фабрики. Белая глина, используемая для производства плитки, часто является не исходной природной, а специально изготовленной. Стандартную красную глину специально обрабатывают химическими способами для удаления природных окислов алюминия и железа, придающих глине красный цвет. В результате извлечения этих окислов глина, во-первых, обесцвечивается, а во-вторых, становится более однородной и стойкой к внешним воздействиям (водопоглощение до 6-8%), т.е. более качественной. Так как специальная подготовка глиняной смеси существенно удорожает себестоимость продукции, из белой (обесцвеченной) глины производят обычно наиболее дорогие, более качественные и престижные виды плитки, на «дорогих», как правило, фабриках с раскрученным имиджем (таких как Porcelanosa).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коридор, балкон и подиум на кухне из нее. Вся бесшовная, правда я оставила не большой шовчик. Получилось очень красиво. Мастер, что укладывал от плитки балдел, грит отличная, но правда толстая, он не жаловался, но наверно ему было трудно мои фигурные переходы в паркет из нее вырезать. Но результатт!!! Вообщем стоило это того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в санузле Порселаноза (пол, стены, душевой угол). Мастера хвалят, правда, она толстая - жалуются. Смотрится отлично. Цена кусается. Как она в эксплуатации - не знаю, ремонт не закончен еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×