Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teppa

Сауна в квартире - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

1)Говорят есть какие-то породы дерева, которые мало греются (для полков).
2)Сколько материала уйдет примерно (не дорогими материалами, ну чтобы нормально цена-качество) если без двери и печки, их придется готовыми покупать.
3)Во сколько встаёт работа (в%), а то вдруг "копейки", а мы "париться" будем :-).
4)Какой будет внутренний размер сауны.
5)Какую дверь лучше ставить - глухую или со стеклом, размер. И где разумнее поставить - сбоку или в центре (всё же ванная маленькая, а туда надо впихнуть еще умывальник, гальюн, душ).
6)Какую печку лучше(из опыта).

1. Абаш-липа. Для гурманов -вишня.
2. Считайте на калькуляторе.
3. Минимум ст-ть материалов, для сауны + 2-3 цены.
4. 1.9x2.0 внутри. Меньше - душегубка.
5. Стекло, но оно дороже. Дерево - нужнен объем внутри+ компашка в сауне и хорошее освещение.
6. Потом скажу. Все эл. печи - г...о
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно поставить инфракрасную кабину

Инфракрасную мы что-то не хотим. Может зря? Может кто-то сравнивал и она не хуже?






Конечно сравнивали. Вам тоже следует обязательно побывать в инфракрасной кабине и сравнить самостоятельно. Я с трудом переношу повышение температуры, сауну и баню, что русскую, что турецкую - для меня это мучение. А в ИК - нормально, но тоже, конечно не долго и не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1. Абаш-липа. Для гурманов -вишня.
2. Считайте на калькуляторе.
3. Минимум ст-ть материалов, для сауны + 2-3 цены.
4. 1.9x2.0 внутри. Меньше - душегубка.
5. Стекло, но оно дороже. Дерево - нужнен объем внутри+ компашка в сауне и хорошее освещение.
6. Потом скажу. Все эл. печи - г...о
С Уважением Аноним


Хорошие ответы, коротко и ясно, только я хотела у знатоков узнать примерный расход для МОЕЙ ванной, то есть я бы посчитала на калькуляторе по п.2, но не знаю сколько надо покупать чего (на "усушку и утряску"). Вы не могли бы написать мне, что "Для вашей сауны надо Дерева - 100 кубов, изолирующего материала - 30 м2 и т.п.
По п.4 тоже хотелось бы для МОЕЙ сауны узнать на сколько она "поменьшАет" от 225 х 98 (не получается у нас больше места выделить, муж сказал, должно хватить, тем более мы не для компании (у нас компания даже в трёшку вся не владит:-))).
По п 1 мне тут сказали, что осина тоже подойдёт. Вы её не указали, почему?

Цитата
Вам тоже следует обязательно побывать в инфракрасной кабине и сравнить самостоятельно.

У нас у друзей ни у кого нет ИК, а в магазине врятли дадут нормально попариться:-))) Муж почему-то против неё, хотя я тоже в русской бане не очень люблю влажность.
А ИК можно самим сделать как сауну? Просто вместо печки ИК и все? Потому что готовые мы не тянем по ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти во всех спортивных клубах и оздоровительных центрах стоят ИК-кабинки. Я именно там и познакомилась с ними. Мы покупали готовую, но судя потому, что ик-излучатели продаются, сделать самому не сложно, если Вы даже сауну не боитесь сами делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×