Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksantipa

Что сделать с колонной? Подскажите! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ksantipa

Хочется посмотреть Ваш вариант планировки.

Возможны также варианты со входом в ванную комнату, что приведет к увелчению площади туалета и уменьшению жилой площади детской.

Да, кстати, если у Вас нет мастеров, которые могли бы воплотить в жизнь все Ваши идеи, могу поделиться таковыми.

С ув., РОММ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОММ,

Вы вероятно не поняли, где выход с лестницы :-(

И спать детям головой к окну - ну совсем не вариант.

Вот, что получилось у меня -

что не нравится

1. КОЛОННА посреди коридора - не знаю как ее "обыграть"

2. Двери в детскую и ванную расположены не симметрично относительно центра коридора.

3. Туалет узкий - 90 см, да и проходы вокруг колонны всего 110см - тоже мне кажется узковато. :(

4. Спальня - узкая и длинная.

Вобщем, хочется еще вариантов...

pict1_208427.jpg#905#1121

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам еще крупно повезло, что колонна не находится левее и ближе к лестнице на 50 см. :-)

А если серьезно, то Ваша планировка достаточно удачна:

- перенести ванную и туалет в другое место былобы плохим решением (поднимать пол, прокладывать трубы, устанавливать насос принудительного перекачивания и т.д.)Поэтому ванную и туалет целесообразно оставить как на рисунке.

- Остается правая половина, которую надо поделить на 2 части с удобством входа в обе комнаты, и чтобы еще мебель можно было пронести. Тоже на мой взгляд разделено удачно.

- Только одну вещь я бы изменил: место расположения входной двери в детскую. Ходить всегда удобнее по прямой. Если на пути не будет попадаться колонны, то Вы ее и замечать не будете. Поэтому дверь необходимо перенести вправо, впритык к книжному шкафу. Поднимаясь по лестнице Вы будете видеть дверь, а не колонну, поэтому она не будет Вам каждый раз действовать на нервы.

- Колонну лучше отделать аналогично стенам. Добавить светильники 4 шт., по одному с каждой стороны. Высота подвески светильников - не ниде 2,5 м. от пола. Направление светового пучка - вверх. Наличие реостата - желательно. Ночью пусть работает в половину накала, как дежурное освещение. На Новый Год колонну рекомендуется украсить мишурой и носками с подарками Деда Мороза :-)

- При переносе двери детской появится обожаемая Вами симметрия.

С ув., РОММ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Как это я сама не догадалась - действительно, если подвинуть дверь детской, то она становится симметричной двери в ванную

(и в качестве бонуса - двери в спальню :-) )

Правда, колонна все равно остается по дороге в детскую и ее придется огибать. (Боюсь дети ее снесут :-))

Про светильники не поняла? Можете показать картинку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×