Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

окрашиваем обои

Рекомендуемые сообщения

господа, вот какой вопрос: на стене у меня будут два вида обоев - виниловые и под покраску, окрашенные. По технологии как правильно? выклеить под окраску, окрасить и потом приклеивать виниловые или клеить все сразу, а потом край виниловых закрывать малярным скотчем и красить?

мне, честно говоря, второй вариант больше нравится, но отойдет ли малярный скотч от обоев без последствий?

пожалуйста, дайте продуктивный толчок - мне на неделе уже заняться исполнением надо, а я всё в нерешительности относительно последовательности работ :( :( :(

полосатое - виниловые, а нарисовать надо "деревце" и цветочки на светло-желтом фоне.

Сообщение было изменено автором Вт Июл 03, 2007 13:03.

pict1_203675.jpg#533#260

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малярный скотч от обоев НЕ отойдёт,не рискуйте,а вот перед покраской поклейте скотч-где будут винил.,это чтоб не залить краской и тогда у Вас стыки по толщине практически будут одинаковые...

П.С.Более сведущие товарищи Вам конкретней опишут эту процедуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала обои под покраску, красить, потом винил.

Во-первых, все равно могут быть брызги, ляпы.

во-вторых, под малярный скотч может затечь, он может оторваться с обоями, можете замарать когда скотч отклеевать будете.

В-третьих, виниловые обои тяжелее стыки проклеивать, чтобы их не видно было, флизелин другая основа, лучше подождать пока подсохнет, чтобы стык посимпотичнее был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы! Значит, сначала клеим-красим, а потом доклеиваем остальное (ох, чую, что будет непросто размечать стены под выклейки ;-) ).

А вот еще подскажите, если знаете. Ужасно не хочется рисовать контур рисунка, повисая на стремянке на много часов. А что если сначала нарезать полосы, потом на полу я на нескольких полотнах рисую контур, а потом уже клеим их на стены, совмещая рисунок? Фон будет прокрашиваться двумя слоями краски, скорее всего контура видно не будет?.. или так как краска очень светлая, то будет видно? И потом уже по этому контуру - тонкой кисточкой с краской.

И вот еще вопрос: если я сразу весь контур обведу он же подсохнет, пока я с потолка до пола дойду, а когда потом буду валиком прокрашивать бОльшую площадь деревца не будет ли сильно видно "стык" подсохшей краски и свежей? И как с этим быть?

Ужас какой, такая идея была красивая, и так стопорит меня осознание процесса :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×