Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anna-maria

Раздвижная дверь в ванную комнату.За и против

Рекомендуемые сообщения

Продавцы не рекомендуют ставить такую дверь в ванную комнату из-за плохой звукоизоляции и плохой герметичности.Тем не менее , в №7(2007) ИВД приводится проект, в котором есть такая дверь в ванную комнату.Если кто-то ставил, напишите, пожалуйста, свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая дверь в ванную (у нас вообще все двери раздвижные), никаких проблем из за этого не испытываем..

дверь Юнион, уезжает в стену в пенал, звукоизоляция нормальная, только я не очень понимаю важность звукоизоляции из ванной комнаты :(..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я понимаю - меня раздражает шум наполняющего бачка, звуки душа, когда я сижу и кушаю на кухне.

Если санузел далеко, то наверное все без проблемм, а если в типовых квартирах, то я бы подумал о звукоизоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я себе запланировал в ванную комнату и на кухню раздвижные двери, но еще ремонт не закончился, так что посмотрим...


ну и как, поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поставил.

Это обычные двери, на направляющих для раздвижных дверей, которые уходят в стенку (в пинал из ГКЛ)

Меня все устраивает, может только за исключением ручек, которые врезаются в торец двери "под палец", что бы дверь из пинала доставать - зацеп не очень удобный... но дверь в ванну и тем более на кухню не так часто закрываю...

Что касается звукоизоляции, то скажу так - в наших квартирах естественная вентиляция, и что бы она работала, в помещение (ванну) воздух должен поступать извне (из самой квартиры) и щель под дверью просто необходима... хотя, для улучшения вентиляции я поставил вентилятор...

Меня не напрягают звуки из ванной, если они конечно есть - я этого не замечал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово! а как с паром? обои там снаружи, краска или чего у вас там - не мокнут, вентилтор справляется?

И пространство это, куда дверь въезжает - не потеет?

хотим тоже раздвижную, но не в пенал, а снаружи. так кажется немного больше места экономится - стена тоньше получится?

да, скажите пожалуйста, а какой ширины двери ставили?

и если не ошибаюсь, для раздвижной двери ширина проема = ширине полотна двери, так?

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 08, 2007 18:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу пара - не знаю... а как он может размачивать обои на другой стенке?

у меня ж пенал, а это значит что на одной стенке пенала плитка, которая, кстати не пропускает пар (я так думаю), а на другой обои...а между ними пространства для "прятанья" двери...

По поводу потения пространства куда дверь въезжает(как раз пенала) - так не известно же, что там у него внутри...

но стенки пенала делались из 2х слоев ГКЛ и покрывались плиткой либо обоями...

Если дверь будет ходить вдоль стенки, то действительно экономится порядка 5см, но я считаю это не рациональной экономией... все равно нельзя туда ничего ставить, а вот если туда что-нить попадетт, то дверь открыть не получится...

по поводу ширины проема - он должен быть на пару сантиметров меньше ширины двери, что бы в закрытом состоянии дверь чуть-чуть перекрывалась со стенкой...

дверь ставил 60х190 (до этого была 56х190)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×