Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

.scu

о времени ремонта - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Просто интересны аргументы почему этого нельзя делать. Я этих рабочих много лет знаю они у отца работали, отремонтировали кучу квартир и нигде не было никаких притензий. Дайше 2 дня на затвердевание стяжки а потом суши ее сколько хочешь и сроки высыхания сокращаются с 20 дней до 8-10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Bamb Стяжка должна зреть под плёнкой неделю. А после сохнуть, чем дольше тем лучше. Ей противопоказаны сквозняки. А Ваши мастера...

Вы видели, что происходит с их стяжкой через месяц? Или они успевают закрыть всё фанерой и ламинатом? Все форумы по теме завалены этими "граблями". Почитайте как положено делать стяжку и чем кончается неграмотное устройство стяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Bamb

Стяжка набирает прочность 28 дней. И то около 90%. За счёт реакции с водой, которая в ней содержится. Поэтому сушить цементные смеси категорически нельзя до набора прочности.

Ротбанд - в зависимости от слоя конечно, но в среднем - сохнет около недели. Вот его можно сушить принудительно.

С уважением,

Сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...про сушку стяжки - смешное мнение. :-) Если бы не жалко в этой ситуации было заказчиков, я бы сказал : "У тех кто так не делает со стяжкой, работа будет всегда" :-)

Кстати сушить Ротбанд я бы тоже не советовал. Если будет неравномерная просушка - его может, как бы это сказать...втянуть неравномерно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема меня очень заинтересовала, т. к. я тоже ремонтирую двушку-хрущевку. На капремонт 40 кв. м. (две комнаты, ванна и коридор)мне мастера выделяют 28 дней, т. е. 4 недели.Объем работ очень похож - замена электрики везде, в комнатах и коридоре - выравнивание стен и потолков,покраска потолков и обои под покраску на стенах, замена батарей (т.е. все без пола); в ванне - демонтаж сантехники и установка новой, замена всех труб,новая стяжка,на полу и стенах - плитка, потолок подвесной реечный (подготовка стен, потолка и пола стандартная, единственное, в качестве стяжки предлагают наливной пол), замена смесителей и полотенцесушителя. Уложатся ли они в эти сроки? Опять же, это они так предлагают, т. к. 22 июля они должны уехать к себе на родину. Может быть, мне договориться на частичный ремонт? И что тогда лучше сделать в квартире со смежными комнатами: сначала ванну и дальнюю комнату, а потом, когда они вернутся, вторую комнату и коридор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, мне договориться на частичный ремонт? И что тогда лучше сделать в квартире со смежными комнатами: сначала ванну и дальнюю комнату, а потом, когда они вернутся, вторую комнату и коридор?

Договариваться нужно не на частичный ремонт, а на поэтапный. И соответствующую оплату, после приёмки очередного этапа. Иначе Вы пополните ряды обиженных строителями. Тем более, что УЖЕ сроки занижены. К тому же Ваши мастера собираются в неизвестном направлении, не доделав работу. Вы живёте в этой квартире? Хотите угадаю? С Вас попросят денег перед отъездом, на дорогу и для голодающих детей.

Ну почему все так любят влезть в проблему по самые уши, а после жалуются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю, что у моих строителей 28 дней. На это время я вполне могу отселиться. Какие этапы за это время реально выполнить? Мне все-таки хочется, чтобы хотя бы 1 комната и ванна были готовы. Заранее большое спасибо за совет

Р.S. А работаю я с ними уже давно, не первый год, и все они делают хорошо, никуда не исчезают, просто, как многие гастарбайтеры, появляются наездами. Единственно, как и многие строители, приуменьшают сроки (в частности, кухню сделали очень хорошо, но на неделю позже заявленного срока, но это, как я понимаю,практически идеально). Так что если что-то из этапов не успеют, доделают при очередном приезде через месяц, а я с них просто вычту из общей суммы при расчете.

Собственно, у меня, так же как и у .scu, как у неспециалистов вопрос - какой объем можно выполнить без потерь для качетсва, например, за месяц?

Сообщение было изменено автором Ср Июн 20, 2007 17 :(2.

Сообщение было изменено автором Ср Июн 20, 2007 17 :(7.

Сообщение было изменено автором Ср Июн 20, 2007 17:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Grace

Кто ж Вам скажет, не зная ни того, что Вы на самом деле будете делать, ни состояния квартиры, ни Ваших мастеров?

Спросите у них, что они успеют за 20дней. Мотивируйте командировкой. Получите, примерно, что они успею за месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Я тут проконсультировалась с 1 прорабом, который видел мою квартиру, и мне посоветовали сначала сделать электрику, потом ванну (полностью), ну и, если хватит времени, сделать полностью 1 комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×