Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

мойка из кориана

Рекомендуемые сообщения

насколько практична?

хочу мойку плавно вытекающую из столешницы - одного цвета без стыков. вообще везде кориан позиционируется как прочный материал, а в одном салоне мне грозили паутинкой в мойке. не хочется....

какие советы? альтернатива- встроить алюминиевую моку под столешницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне менеджер одного салона кухонь рассказывал, что Кориан как раз-таки не очень прочный материал - поверхность легко царапается. КРоме того, со временем вертикальные стенки раковины якобы темнеют - на нх образуется какой-то там налет. Он рекомендовал делать раковину из Кориана в том случае, если есть посудомоечная машина и вы готовите и едите дома не очень много/часто. Тогда красота этого материала будет с вами долго, а повреждения будут незначительны. А вот при повышенной эксплуатации он все же не слишком хорош.

Но Кориан не единственный камень, из которого можно сделать столешницу с мойкой. Как минимум есть еще QUARELLA, про них точно знаю, что делают. И вот тут уже камень ОЧЕНЬ стойкий, вроде как даже более стойкий, чем гранит.

Кстати, имеет смысл также учитывать тот факт, что искуственные камни в 2-3 раза дороже натуральных. Из того же гранита столешница, даже с раковиной (не цельная, она получается со стыками, конечно же) будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще поищите искуственный камень тогда. Их огромное количество, просто я насчет Quarella 100% знаю. А вообще таких предложений очень много на рынке, надо просто поискать.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел столешницу из кориана которую установили еще при нас 2 года назад - отлично выглядит...Кориан боиться не многого - например пролитого и оставленного на день кофе, да и то, при желании, это устраняется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для VITa

спасибо , очень порадовали.

а то муж мой ничего не хочет и слышать про замену, непрактичность и тд. хотя я лично сомневаюсь... немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам позавчера поставили столешницу из Кориана. Мойка фрагранитная Бланко. Так вот, установщики сказали, что это правильное решение и производители столешниц себе не делают мойки из иск. камня! Это хорошо для ванной, но не для кухни, даже, если есть посудомойка.

Тем более, что сейчас такой выбор красивых моек, я подобрала практически в тон, очень симпатично смотрится и практично.

Сообщение было изменено автором Чт Май 24, 2007 13:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×